В ДТП на Днепропетровщине погибла женщина и травмирован ребенок

15.05. ДТП.jpg

Вчера, около 13:00 на 311 км трассы «Знаменка — Луганск — Изварино» произошло ДТП, в котором погиб человек, еще двое — травмированы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

62-летний водитель ВАЗ-21214, двигаясь со стороны Донецка в направлении Днепра, выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen Jetta.

Читати далі

Литовцы передали больнице Мечникова антибиотики для раненых

Рыженко Мечникова.jpg

Областная больница имени Мечникова получила от литовских партнеров антибиотики для лечения АТОшников. Речь идет о препаратах на сумму около 200 тысяч гривен – прежде всего, для тяжелых раненых в реанимации, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«У нас с Литвой много совместных проектов.

Читати далі

Днепрводоканал напоминает о новых тарифах: сколько будем платить

кран.jpg

В Днепре с 12 мая для потребителей КП «Днепроводоканал» действуют новые тарифы. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 12 мая для потребителей КП «Днепроводоканал» установлены следующие тарифы:

1.

Читати далі

На какой стадии ремонт Центрального моста в Днепре

В Днепре продолжается ремонт Центрального моста. Сейчас рабочие устанавливают там дорожное покрытие плиты для велосипедных и пешеходных дорожек. Работы идут с опережением графика более чем две недели. Об этом сообщил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

«Сейчас подрядчики проводят ремонт, опережая запланированные сроки на 16 дней.

Читати далі

На Днепропетровщине открыли уже второй детсад, построенный «с нуля»

Новый современный детский сад на 220 мест открылся в Днепре. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, это уже второе в области дошкольное учреждение, которое построили «с нуля» в течение года.

садик 1

«Впервые за историю независимой Украины строим в области новые больницы, дома, детсады.

Читати далі

В Павлоградском, Синельниковском и Солонянском районах капитально ремонтируют дороги

ремонт дорог.jpg

На Днепропетровщине капитально ремонтируют коммунальные дороги в Павлоградском, Синельниковском и Солонянском районах. В частности в Павлограде завершают восстановление одной из наибольших улиц города, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В приоритете — социально важные дороги, ведущие к больницам, школам и детсадам.

Читати далі

У Дніпрі пройшла скайп-майстерня «14 спеціальностей»

Центр занятости.JPG

Продовжуючи реалізацію нового профорієнтаційного проекту «Професія поряд», для майбутніх випускників загальноосвітніх шкіл Магдалинівського, Царичанського та Покровського районів, міст Марганець, Синельникове та Павлоград, в режимі on-line, Дніпропетровська обласна служба зайнятості «відкрила» нові 14 спеціальностей, що можна здобути у Дніпропетровському транспортно-економічному коледжі.

Дніпропетровська служба зайнятості продовжує роботу в новому профорієнтаційному проекті під назвою: «Професія поряд», що полягає в Skype-презентаціях професій навчальними закладами міста Дніпра для школярів сільських шкіл області.

Читати далі

На криворожской трассе положат асфальт от итальянских заводов

асфальт.jpeg

Капитальный ремонт трассы Днепр — Николаев, проходящей через Кривой Рог, выполнят с помощью двух современных мобильных асфальтобетонных заводов итальянского производства — компания-подрядчик уже завезла их в область. Об этом рассказал в эфире программы Грани советник председателя Днепропетровской ОГА по вопросам инноваций Юрий Голик.

Читати далі

Днепрянин лишился iPhone и iPad, попытавшись познакомиться с девушкой

телефон.jpg

В Днепре полицейские задержали грабителя, который «защищая девушку» отобрал у соперника iPhone и iPad. Заступаясь за свою знакомую, молодой человек побил парня, который решил познакомиться с девушками. Пока соперник приходил в себя от удара, человек украл у него iPad и iPhone.

Читати далі