На Днепропетровщине готовят к старту 18 новых экопроектов

экопроект.jpg

Расчистка русел рек, защита городов от подтопления, благоустройство водоемов области. Департамент экологии и природных ресурсов ОГА планирует реализовать 18 новых природоохранных инициатив. До конца года проекты пройдут соответствующую экспертизу, старт – в 2017-ом.

«Днепропетровщина продолжает активно внедрять новые экологические проекты. Мы первыми в Украине запустили электронную декларацию об отходах, разработали экологический сайт, где можно узнать о состоянии воздуха.

Читати далі

Почти 445 тысяч жителей Днепропетровщины уже экономят на коммунальных платежах

экономят субсидии.jpg

Еженедельно более 5 тысяч жителей Днепропетровщины получают субсидию. Сейчас помощью от государства уже пользуются почти 445 тысяч семей региона. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Ежедневно в управления социальной защиты за субсидией обращаются сотни жителей Днепропетровщины. Работники управлений оформляют документы максимально оперативно, чтобы каждый получил государственную помощь вовремя.

Читати далі

Объединенные громады области делятся секретами успеха с теми, кто только собирается объединиться

децентрализация.jpg

Зачем нужна децентрализация, как создать объединенную территориальную громаду и наладить ее эффективную работу. Все это – на мастер-классах от представителей громад, которые объединились год назад. У них уже есть, чем похвастаться. Собственным опытом они делятся с теми, кто только собирается присоединиться к реформе.

Читати далі

На Днепропетровщине солдата, угнавшего боевую технику, приговорили к 6 годам тюрьмы

мобилизация.jpg

Солдата одной из воинских частей в Днепропетровской области, который похитил военную технику, предназначенную для зоны боевых действий, приговорили к 6 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-службы военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2015 года указанный солдат, вступив в преступный сговор с гражданским лицом, похитил военную технику, которая возвращалась к постоянному месту дислокации в Донецкую область.

Читати далі

19-летняя жительница Днепропетровщины стала лучшим кондитером Украины

кондитерские цветы.jpg

В Украине прошел первый конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Ukraine». Побороться за звание лучших в столицу съехались 150 участников из разных областей. Они демонстрировали ловкость в сварке, штукатурных и облицовочных работах, парикмахерском искусстве, кулинарии и кондитерке. Первое место завоевала ученица каменского профтехучилища №15.

Читати далі

В Каменском мужчина вонзил в женщину нож: она 2 дня не ночевала дома

ножжжжж.jpg

В понедельник, 31 октября, около 10:00 в полицию Каменского поступило сообщение от медиков скорой помощи, которые выехали на вызов в одну из квартир по улице Аношкина. Они рассказали, что в квартире находится женщина с ножевым ранением живота. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читати далі

Житель Днепра получил заказ на убийство и обратился в полицию

заказное убийство 2.jpg

24 октября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что ему поступил заказ на совершение умышленного убийства. Жертвой должен был стать 40-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Совместно с потерпевшим полицейские инсценировали его похищение и убийство. Для этого мужчину вывезли в ближайший лес, наложили соответствующий грим и сфотографировали.

Читати далі

В этом году доходы Днепропетровщины выросли на треть, – Валентин Резниченко

доходы днепропетровшщины.jpg

С начала 2016 года в бюджет Днепропетровщины поступило почти 12,8 млрд грн. Это на 34,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«12,8 миллиарда гривен поступило в бюджет региона с начала года. Это 86% от плана на 2016 год.

Читати далі

Днепровские студентки построили макеты домов для жизни на Луне и Марсе

В Днепре прошел 2-дневный хакатон во время которого студенты-энтузиасты и ученые создавали проекты домов для инопланетной жизни. Как должны выглядеть такие дома, рассказал основатель SPACE HUB, организатор хакатона Максим Ткаченко на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

«Первый вопрос, который мы задали менторам нашего хакатона — представителям КБ «Южное» по проектам «Картонатор» и «Пассив дом» — как должен выглядеть дом на другой планете.

Читати далі

ДТЭК Днепрооблэнерго предостерегает о воре с номером телефона 050-303-50-34

анонимный звонок.jpg

ДТЭК Днепрооблэнерго предостерегает своих клиентов от мошенничества. В компании уже зафиксирован случай попытки воровства денег самозванцем с банковской карты клиента энергокомпании. Никогда и никому не сообщайте свои личные данные, кем бы человек не представился по телефону!

1 ноября 2016 года клиенту компании ДТЭК Днепрооблэнерго, жителю Вольногорска, поступил звонок с номера +38-050-303-50-34.

Читати далі