Житель Днепра прыгнул с 95-метрового здания в Киеве

Экстремал не в первый раз совершает прыжки с высоток.

Наш земляк покориk рекордную для себя высоту в 95 метров. О чем сообщил в своих аккаунтах в соцсетях.

“Дом я отпрыгал первый. 95 метров счастья! Поэтому дом можно смело назвать – Игоря Назара”, – написал он.

Читати далі

Полиция задержала в Днепре 12-летнего водителя

Полиция задержала в Днепре 12-летнего водителя

Патрулируя свой квадрат, полицейские заметили автомобиль “ЗАЗ Славута”. Патрульным показалось, что авто движется само по себе. 

Как рассказали в патрульной полиции, наряд принял решение остановить подозрительный автомобиль. Каково же было удивление инспекторов, когда они увидели за рулем “Славуты” 12-летнего мальчика. Из-за маленького роста его не было даже видно со стороны.

Читати далі

Шар на Фестивальном снова подвергся акту вандализма

Не успели вернуть шарик после небольшой реконструкции на место, как его обрисовали. 

Как сообщили в патрульной полиции, у злоумышленников, которые разукрасили Шар рисунком в стиле  Pokemon GO, изъяли 2 баллона с краской. Задержанных отправили в Соборное отделение полиции.

Читати далі

Чиновников Днепра учили грамотно декларировать свои доходы

Чиновников Днепра учили грамотно декларировать свои доходы

В понедельник, 15 августа заработает Единый Государственный Реестр, согласно которому все высшие государственные чиновники должны заполнить электронные декларации.

Об этом журналист 056.ua узнал во время брифинга в Днепропетровской ОГА.

“Внедрение электронного декларирования – условие для получения безвизового режима с Европейским Союзом и финансовой поддержки от МВФ”, – говорит заместитель директора Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни, начальник отдела Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Татьяна Шкребко.

Читати далі

Житель Днепропетровщины пытался вывезти в Турцию 11 килограмм янтаря

Житель Днепропетровщины пытался вывезти в Турцию 11 килограмм янтаря

Но пограничники совместно с фискальной службой и СБУ предотвратили крупную контрабанду. 

Об этом 112-му рассказал советник главы Пограничной службы Украины Олег Слободян. По его словам, сотрудникам ведомства стало известно о том, что житель Павлограда намеревается вывезти незаконно с территории Украины крупную партию янтаря.

Читати далі

На пожаре в Днепре нашли обгоревшее тело женщины

На пожаре в Днепре нашли обгоревшее тело женщины

Пожар случился минувшей ночью на улице Черниговской в областном центре. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, горел частный дом, разделенный на две половины. В одной из них и полыхало пламя.

Когда огнеборцы смогли войти в помещение, они обнаружили там обгоревшее тело женщины 1980 года рождения.

Читати далі

В Днепре в три раза могут подорожать сигареты

Подорожание и новая выкладка табачных изделий на витринах – требования нового законопроекта, который внесли в Раду. Он призван защитить некурящих людей от вредного влияния повсеместной рекламы сигарет.

По мнению нардепов, необходимо повысить стоимость лицензии для специализированных точек продажи табачных изделий в 3 раза.

Читати далі

120 бойцов АТО из Днепра прошли реабилитацию в Литве

120 бойцов АТО из Днепра прошли реабилитацию в Литве

Медицинская помощь, новые впечатления и общение. Так Днепропетровщина возвращает к мирной жизни бойцов АТО. Тяжелораненых отправляют на реабилитацию в Литву. С начала конфликта в Вильнюсе побывало 120 атошников.  

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«С первых дней конфликта на востоке Днепропетровская область начала принимать раненых бойцов.

Читати далі

В Днепре снова заработал пункт приёма батареек

В Днепре снова заработал пункт приёма батареек

Активисты “ЭкоДнепр” вернулись из отпуска и готовы принимать использованные батарейки.

Как сообщают общественники на своей странице в соцсети, после отпуска их ждали коробки с батарейками возле пункта приёма.

“Все кто собирают батарейки в подъездах и офисах, а потом сдают нам их «оптом» — пожалуйста, не подбрасывайте их под двери главного пункта приема на Ефремова 4а, когда он закрыт!

Читати далі

В Днепре презентовали проект новой Аллее погибших героев

В Днепре презентовали проект новой Аллее погибших героев

Аллея Героев у Днепропетровской ОГА будет реконструирована. Сейчас все на стадии проектирования.

Так в своем аккаунте написал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

“Аллея памяти погибших героев революции достоинства и воинов АТО.

В парке возле Днепропетровской ОГА.

Стадия – проектирование.

Читати далі