В Днепродзержинске покажут яркую танцевальную программу

В Днепродзержинске покажут яркую танцевальную программу Днепродзержинск

21.04.16 на пл. Калнышевского Молодежный совет Днепродзержинска проведет городскую акцию «Живи танцуя», информируют dndz.gov.ua.

На базе ВУЗов и ПТУЗ в марте-апреле 2016 года проводили предварительные репетиции танца.

На прошедшей неделе генеральная репетиция выступления состоялась на городском стадионе «Победа».

Массовое мероприятие стартует в 14:00:
– студенты представят танцевальную программу;
– принять участие в акции смогут все желающие.

Читати далі

Какие мероприятия готовятся в Днепропетровске на майские праздники

Не смотря на то, что до праздничных дней еще две недели, горсовет уже получил первые заявки на проведение торжественных и тематических мероприятий в Днепропетровске.

В День солидарности трудящихся 1 мая состоятся сразу два шествия от крупнейших предприятий города — профсоюзов КБ «Южное», Южного машиностроительного завода и завода Интерпайп.

Читати далі

В Днепропетровской области мужчина пытался выпрыгнуть из окна больницы

19 апреля в 13:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение от врача коммунального учреждения «Царичанская центральная районная больница» о том, что больной хирургического отделения вылез на внешний подоконник окна четвертого этажа и пытался совершить самоубийство прыгнув вниз.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Читати далі

В субботу, 23 апреля, городская власть зовет горожан садить деревья и убирать во дворах

В субботу, 23 апреля, городская власть зовет горожан садить деревья и убирать во дворах (фото)
В субботу, 23 апреля, криворожан приглашают на субботнике высадить сотни деревьев и очистить дворы, скверы и парки. В этот день в каждом районе будут проводиться мероприятия по благоустройству.

Как сообщила пресс-служба горсовета, планируется высадить 600 деревьев и 800 кустарников, благоустроить 570 га территорий парков, скверов, аллей и придомовых территорий.

Читати далі

В Днепропетровске расскажут о качестве воды в наших кранах

Сегодня, 20 апреля, в 15.00 состоится прямая телефонная линия «Городская власть на прямой связи». Тема: «О расчетах абонентов КП «Днепроводоканал». Об этом сообщает пресс-служба КП «Днепрводоканал».

На вопросы жителей ответит начальник управления «Водосбыт» КП «Днепроводоканал» Людмила Викторовна Тонкопий. Также, наверняка, много вопросов будет посвящено недавней аварии на водоканале, после которой днепропетровцы до сих пор приходят в себя.

Читати далі

В Днепропетровске Джамале подарили Украину с Крымом

12986947_1060312290682264_4004642814628827960_nВчера в Днепропетровске побывала Джамала. Перед выступлением в оперном театре она дала в магазине «Jam»автограф-сессию, посвященную выходу нового альбома «Подих».

За автографами выстроилась длиннющая очередь из полутора сотен поклонников. Некоторые принесли сувениры и цветы. Но самым оригинальным подарком была большая карамельная карта Украины желтого цвета, на которой синими буквами написано Jamala.

Читати далі

Сегодня днепропетровцы получат возможность стать выше Правды

20 апреля в 11-00 на пр. Слобожанский (пр. Правды) состоится открытие воздушного перехода через проспект.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ»  со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского горсовета.
Также состоится демонтаж светофорных объектов и установка дополнительных ограждений. Мероприятие пройдет при участии заместителя городского головы Михаила Лысенко.

Читати далі

Дмитрий Дубилет придумал, как переименовать Днепропетровск

Советник губернатора Днепропетровской области по IT-сфере Дмитрий Дубилет  рассказал в Фэйсбуке как, по его мнению, можно безболезненно для горожан поменять название Днепропетровск на “не коммунистическое”.

– В сети снова наткнулся на протесты граждан по поводу переименования городов.

Вспомнилась история о том, как ebay менял фон своего сайта с желтого на белый.

Читати далі

Днепропетровца задержали на ворованной машине и с оружием

17 апреля, около 08:00 в Подгородном во время несения службы по улице Шоссейная, полицейские взвода БДПТ ГУНП в Днепропетровской области остановили автомобиль «Audi A4», под управлением 37-летнего жителя Днепропетровска, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба отдела превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области.

Читати далі

На набережной Днепропетровска появится огромный храм с парком

Для постройки кафедрального собора и прихрамовой территории регилиозной общине еще несколько лет назад выделили 1 га земли на Старосамарской (Воронцовской) набережной. Теперь горожан приглашают на субботник для уборки этой территории перед началом строительства.

К настоящему времени Епархия закончила проект, утвердила его и приступает к закладке свай и цокольного этажа.

Читати далі