В Украине от удара молнии погибли 4 человека

непогода 30 июня.jpg

В период с 29 на 30 июня на территории Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областей в результате осложнения погодных условий погибли четыре человека, еще двое получили травмы. Об этом сообщает ГСЧС, пишет Сегодня.

В частности, рассказали спасатели, в Волынской области от удара молнии погибли двое подростков 2002 и 2005 г.р.

Читати далі

В Божедаровку провели водопровод с питьевой водой

вода и кран.jpg

В поселок Божедаровка Криничанского района области подвели водопровод с питьевой водой. Пользоваться ею смогут более 3,5 тысяч местных жителей, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы системно движемся к нашей цели — обеспечить качественной питьевой водой всех жителей Днепропетровщины. Такую задачу ставит перед местной властью Президент Петр Порошенко.

Читати далі

Больше 75% атак вируса Petya пришлись на Украину

Вирус petya_2.jpg

По данным компании ESET, которая разрабатывает программное обеспечение для борьбы с вредными компьютерными программами, на Украину пришлось больше всего атак вируса Petya – 75,24% от всех атак, передает Сегодня

Также Petya атаковал Германию (9,06% атак), Польшу (5,81%), Сербию (2,87%), Грецию (1,39%), Румынию (1,02%), а также менее одного процента от всех атак вируса пришлось на Россию и Чехию.

Читати далі

В Кривом Роге личный состав полиции всю ночь искал 4-летнего ребенка

мальчик пропал.jpg

В Кривом Роге на поиски пропавшего 4-летнего Егора по тревоге поднялся личный состав полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Поисковые работы продолжались всю ночь. На розыск пропавшего мальчика направилось 50 сотрудников Криворожского отдела полиции и Ингулецкого отделения полиции города.

Читати далі

ДТП с детской коляской: ребенок умер в реанимации, водитель задержан

ланос дтп.jpg

Полицейские разыскали и задержали водителя, который сбил ребенка в коляске и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Водитель автомобиля Daewoo Lanos, который 29 июня в 01:25 в районе дома 106 на Слобожанском проспекте совершил наезд на детскую коляску с ребенком и скрылся с места происшествия, задержан и ему избирается мера пресечения.

Читати далі