30 украинских школьниц разрабатывали роботов для борьбы с COVID-19, среди которых роботы-курьеры, роботы-помощники, роботы-диагностики, работы для ИВЛ, дезинфикаторы для покупок и помещений. Проходило это в рамках проекта STEM is FEM.
Второе место заняла днепрянка Вероника Подлеснова, рассказали 056 в благотворительной образовательной инициативе STEMisFEM.
Читати далі