Бойлеры и водонагреватели разного объема в интернет-магазине КТУ

Перебои в горячем водоснабжении и длительное отсутствие горячей воды – вот реалии нашей жизни. Справиться с этим помогут индивидуальные водонагреватели и бойлеры, работающие от обычной электрической сети. Принцип работы водонагревателей и бойлеров похож, но различия между ними есть. Приобрести их можно по ссылке https://kty.com.ua/boileri-i-vodonagrevateli/ в интернет-магазине «Комфорт. Тепло. Уют», а мы рассмотрим основные характеристики этих устройств.

 

Бойлер: особенности конструкции и использования

 

Главная отличительная черта, которой обладает бойлер для нагрева воды – большой бак-накопитель. Вода из холодного водопровода попадает в бак, здесь ее нагревает трубчатый электронагреватель (ТЭН) сухого или мокрого типа. Первый тип предполагает отсутствие контакта с водой, благодаря чему он лучше защищен от накипи, но стоит дороже. В другую трубку нагретая вода попадает в кран. Тот же принцип используют электрочайники и стиральные машины.

 

Устанавливаются бойлеры на стену или на пол; существуют компактные устройства для размещения под раковиной. Главный недостаток бойлера состоит как раз в его крупных габаритах – а также в том, что на нагрев ему требуется время. Сам бак снабжен теплоизолированными стенками, поэтому горячая вода сохраняется в нем довольно длительное время. Однако если горячая вода в нем кончилась, придется ждать, пока она нагреется снова. Для семьи из трех человек емкость бака должна составлять в среднем 100 литров, чтобы не испытывать дефицит горячей воды.

 

Водонагреватели проточного типа

 

Проточный водонагреватель – это устройство, которое греет воду прямо на выходе из крана или душа. Очень удобно – вы открываете кран, и поток воды включает нагрев. Внутри расположен мощный нагревательный элемент, от 10 кВт. Поэтому такие водонагреватели обязательно требуют отдельного провода и автомата защиты, рассчитанного на большую мощность. Необходимость принимать дополнительные меры по электрической безопасности и более высокая по сравнению с бойлером той же производительности стоимость – это главные недостатки проточных нагревателей.

 

Выбор – бойлер или водонагреватель – за вами. Используя фильтр выбора параметров в каталоге магазина КТУ, вы можете подобрать интересующее вас устройство по мощности, производительности, цене, бренду и т.д. Интернет-магазин «КТУ» обеспечивает быструю доставку вашего заказа в любой регион Украины.

Ще новини

Leave a Comment