Городской голова приглашает днепродзержинцев на велопробег

В субботу, 21 мая, в Каменском (Днепродзержинске) состоится один из самых масштабных и популярных общегородских спортивных праздников – Велодень-2016. Городской голова Андрей Белоусов приглашает всех желающих жителей и гостей города присоединиться к велопробегу.

«Велоспорт – это не только вид спорта, но еще и стиль жизни для тех, кто стремится к постоянному совершенствованию, кому по душе здоровый образ жизни. Участники Велодня пропагандируют разумную и экологически чистую альтернативу городскому транспорту и автомобилю. Кроме всего прочего, велопробег – это встреча единомышленников, хорошее настроение и, несомненно, новые знакомства! Пусть наш пробег даст каждому здоровья и положительных эмоций, которые в дальнейшем будут способствовать успешной и эффективной работе или учебе», – говорится в обращении городского головы.

Регистрация участников начнется в месте старта – площади Петра Калнышевского (бывшая Дзержинского) в 9:00, начало велопробега – 11:00. Согласно схеме маршрута, велосипедисты проедут до площади Героев Майдана (бывшая площадь Ленина), по проспекту Свободы (бывший Ленина) направятся к памятнику «Прометей» и по проспекту Гимназическому (бывший Пелина) проедут на мостовой переход через Днепр в сторону Левого берега. Конечным пунктом заезда станет сквер за кинотеатром «МИР». В программе Велодня-2016 запланировано множество развлекательных мероприятий для велосипедистов всех возрастов, розыгрыши призов и различные конкурсы.

Напомним, что 30 апреля в городе состоялся массовый легкоатлетический пробег, посвященный памяти известного земляка-спортсмена Казимира Патер-Разумовского. Всего в пробеге приняло участие более 3000 спортсменов и любителей. Городской голова Андрей Белоусов также принял участие в забеге.

Источник

Ще новини

Leave a Comment