Легкоатлеты Днепропетровщины привезли золото с европейской Суперлиги

легкоатлеты золото.jpg

Сборная Украины завоевала первенство в европейской Суперлиге по легкоатлетическому многоборью. В составе команды победу сборной принесли и спортсмены из Днепропетровщины – Римма Гордиенко из Днепра и Руслан Малогловец из Каменского. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Было несколько сложно обойти Эстонию – у их спортсменов давние легкоатлетические традиции, немалые наработки и высокие показатели. Наша победа стала неожиданностью для болельщиков и результатом наших упорных тренировок», – рассказал тренер сборной команды Днепропетровской области Василий Геращук.

Соревнования Суперлиги состоялись 1-2 июля в эстонском Таллине. Сборная команда Украины в составе 8 спортсменов набрала больше 40 тысяч баллов. Второе место заняла Эстония, третье — Франция.

«Мы превзошли все ожидания, несмотря на выездные соревнования и неблагоприятную погоду — дождь и холод. Теперь буду готовиться к первенству Европы среди молодежи», – рассказала участница сборной области, днепрянка Римма Гордиенко.

Легкоатлетические многоборья состоят из серии последовательных упражнений: стометровки, бега с барьерами, прыжков в длину и с шестом, метания копья, диска и тому подобное.

Всего на Днепропетровщине легкой атлетикой занимаются около 6 тысяч  спортсменов.

Ще новини

Leave a Comment