Сборная Днепропетровщины завоевала Кубок Украины по фри-файту

фри-файт кубок украины.jpg

Днепряне завоевали Кубок Украины по фри-файту. За победу они соревновались с более чем 100 спортсменами со всей страны. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

На соревнования по фри-файту в Киев съехались спортсмены из Ивано-Франковской, Сумской, Винницкой, Днепропетровской, Тернопольской и Киевской областей.

В финале спортсмены из Днепропетровщины соревновались с представителями Сумской области. Именно эта встреча и принесла ожидаемую победу. Впервые в истории фри-файта наши спортсмены завоевали первое место.

«Соревнования проходили по круговой системе, когда каждая команда встречается со всеми другими участниками по очереди. В финале, выступая в меньшинстве, наши полностью разгромили спортсменов Сумщины», – рассказывает руководитель федерации фри-файта Днепропетровской области Виктор Богуславский.

Сборную области представляли спортсмены из клубов «Апгрейд», «Прайм», «Адреналин» и «Ярость».

«Теперь готовимся к чемпионату Украины среди юниоров в личном зачете. Он пройдет в конце апреля», – добавил Виктор Богуславский

Фри-файт — смешанное боевое искусство, украинский вариант смешанных контактных единоборств. Он сочетает опыт многих боевых традиций мира в единую систему, используя эффективные приемы ведения поединка.

Ще новини

Leave a Comment