“Людей загоняют в ТЦ”: на Слобожанском проспекте появится надземный переход

На Слобожанском проспекте в Днепре вскоре начнут строительство надземного перехода. Из ТЦ “Наша правда” горожане смогут перейти на другую сторону улицы.

Об этом стало известно из сообщества Urban Dnipro.

Надземная конструкция соединит остановку общественного транспорта и второй этаж торгового центра "Наша правда". Как пишут в материале, данное решение должно снизить количество происшествий на дорогах, и разграничить потоки пешеходов и автомобилей.

Визуализация объектаВизуализация объектаВизуализация объектаВизуализация объекта

В противоположном здании будут находиться коммерческие площадки, сама постройка будет напоминать штрих-код. Пока неизвестно, как будет выглядеть проектировка внутри здания и будут ли лифты и пандусы для людей с ограниченными возможностями.

Займется строительством компания, ответственная за строительство “Мост сити” и “Нашей правды” Alef estate. На визуализации проекта отсутствует пешеходный переход и островок безопасности, это может свидетельствовать о том, что их уберут.

Далеко не все жители города восприняли строительство надземного перехода положительно. Здание “штрих-код” будет отдалять людей от остановки общественного транспорта, горожанам придется потратить больше времени на проход через торговый центр, надземный мост и здание. Точные сроки строительства пока неизвестны.

В 2012-м году местные власти рассматривали возможность того, чтобы сделать бывший проспект Газеты Правды скоростным. Однако, в последствии от изменения участка решили отказаться, оставив только один надземный переход на Воронцова.

Ранее мы писали о том, как торговые центры в Днепре изменят расписание из-за "карантина выходного дня".

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Днепр 056 строительство Наша правда

Ще новини

Leave a Comment