В Днепре станет меньше рекламы: показали новый дизайн-код города

Днепровские эксперты разрабатывают новый дизайн-код для размещения баннеров в городе. Дизайнеры рассказали, что планируют снизить количество рекламных конструкций и сделать их более прочными.

Об этом стало известно из презентации главного художника Днепра Сергея Белого.

В Днепре изменят дизайн-код наружной рекламы. Новые правила затронут городские баннеры и ситилайты. Эксперты выделяют несколько причин для изменений: опасное расположение, громоздкость и шаткость.

Яркие баннерные щиты отвлекают водителей на дорогах, повышая вероятность ДТП и входят в диссонанс с внешним видом города. Также эксперты подчеркивают, что нынешний вид внешней рекламы устарел и не идет на пользу местной инфраструктуре.

Также, серьезной проблемой стали размеры рекламных щитов на пешеходной части улиц. Людям сложно проходить по оживленным местам города, так как реклама занимает много места. “От этого страдают люди с колясками, и проходящие компании”, — рассказывают участники команды.

Также главный художник Днепра ставит под сомнение прочность конструкций. Во время разработки новых устройств для размещения рекламы будет пересмотрен формат баннеров и их устойчивость. После принятия нового плана по рекламе в городе также должно будет уменьшаться количество баннеров и ситилайтов. Такое решение рассматривается из-за высокой частоты рекламы на улицах.

Как и в случае с введением новых правил в дизайн-код рекламы на фасадах зданий, город будут делить на зоны. В разных местах будет использован определенный алгоритм действия.

Напомним, ранее мы писали о том, что мы писали как эксперты из других городов отреагировали на дизайн-код на зданиях Днепра.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 реклама в городе внешний вид

Ще новини

Leave a Comment