Чем заняться жителям Днепра на выходных во время карантина

Уже в конце этой недели начнется карантин "выходного дня". Такие меры вводятся, чтобы снизить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Подобное нововведение может сильно сказаться на планах большинства людей, поэтому, чтобы днепряне не скучали, редакция 056 составила список того, чем можно заняться во время карантина.

Фильмы, сериалы и книги

Popcorn Spongebob GIF from Popcorn GIFs

Самое банальное, что можно предложить, но ничто так не убивает время, как просмотр фильмов или сериалов. Особенно, если создатель "Netflix". Так как некоторые телесериалы можно посмотреть за день. Почитать книгу тоже будет хорошим занятием. Читая, Вы увеличиваете собственный словарный запас, расширяете кругозор и тренируете память.

Кулинария

Something Might Have Gone Wrong GIF from Cooking GIFs

Умение готовить — хороший навык. Особенно, если это не только гречка. Вы можете приготовить, например, яблочный пирог. Чтобы процесс был веселее, приготовьте его вместе с любимым человеком или детьми. Так, все будут заняты полезным делом и проведут время вместе.

Саморазвитие и хобби

Trump Drawing GIF from Trump GIFs

Определитесь с тем, что Вам интересно. Возможно, вы хотите чуть больше узнать об экологии, повысить навыки английского или научиться рисовать. Найдите обучающие видео и соответствующую литературу в интернете или запишитесь на онлайн-курсы. Время пройдет быстро и с пользой.

Заведите комнатное растение

Little Shop Of Horrors Plant GIF from Littleshopofhorrors GIFs

Оно будет очищать воздух и украшать дом. Кроме того, приобретение может помочь выработать такое важное качество, как ответственность. Важно помнить, что комнатные растения не смогут сами за собой ухаживать.

Позовите друга или подругу в гости

Group Hug Friends GIF from Grouphug GIFs

Для большинства людей мессенджеры и соцсети уже давно стали аналогом живого общения. Однако свои гаджеты стоит хотя бы на время откладывать в сторону. Позовите близкого человека, заварите чай и разговаривайте о чем угодно до самой ночи. Виртуальное общение не подарит Вам тех же теплых чувств, которые можно испытать вживую. Только не устраивайте такие же вечеринки, как и Кендалл Дженнер на Хэллоуин. Карантин "выходного дня" вводят не просто так.

Напоминаем, ранее мы сделали обзор на все службы доставки еды в Днепре.

Днепр 056 COVID-19 Коронавирус Карантин Карантин Выходного Дня Досуг

Ще новини

Leave a Comment