Самые красивые пешеходные улицы Днепра

Любители сэлфи могут найти в Днепре самые разнообразные локации — от миловидных дореволюционных кварталов и радующих глаз спальных районов до прогрессивных зон будущего. В этой статье мы собрали десятку лучших улиц и площадей города, где приятно проводить время на выходных или после работы.

Обзорное место на площади Шевченко 5

Парк Шевченко — популярное место в Днепре, помимо недавнего обустройства он еще и объединяет вместе городскую набережную и деловой центр. Именно с обзорной площадки можно разглядеть реку и Монастырский остров. Это отличный пункт во время вечерней прогулки, откуда можно направиться в любую из интересующих локаций города.

Улица Короленко

За последние два года на Короленко произошло много событий, однако нельзя отрицать, что улица изменилась до неузнаваемости. Она обзавелась новыми фонтанами, лавочками и пиксельной стеной, у которой о времени могут забыть не только дети, но и некоторые взрослые. Помимо этого, рядом есть немало кофеен и ресторанов, где можно посидеть вечером.

Площадь на Левобережном

Левый берег по праву считается индустриальной частью Днепра, однако и на нем можно найти место для отдыха и свежих фото. Длинная площадь на жилмассиве Левобережный-3 радует глаз всех жителей района. Это одно из немногих мест, где можно прогуляться зимой и посидеть на траве летом не выезжая далеко за город.

Екатеринославский бульвар

На Екатеринославском бульваре нередко происходят интересные арт-мероприятия, да в обычные дни прогуляться по ней доставляет удовольствие многим жителям Днепра. Это отличная локация для фото как в дневное время суток, так и вечером.

Набережная на Солнечном

Если вы не хотите покидать Левый берег, то можете прогуляться на набережной на Солнечном жилмассиве. Помимо, опрятных дорожек и хорошего освещения, в вашем распоряжении окажутся виды на правый берег с его архитектурой. “Большое видится на расстоянии”, — такие мысли приходят именно на набережной. Рядом вы сможете найти парк “Сагайдачный” и множество миловидных заведений чтобы занять свой досуг.

Привокзальная площадь

Несколько веков назад самыми красивыми местами в городе считались именно привокзальные места, так как они должны были с первого взгляда покорять посетителей города. В Днепре эта традиция сохранилась вместе с общим антуражем. Сейчас коммунальщики активно обновляют прилегающие территории к вокзалу, поэтому он начинает разрастаться привлекательными местами.

Набережная Победы

Не менее внимательно стоит отнестись к набережной на Победе. Вокруг реки начинают расширяться зеленые места и общественные пространства. Сейчас уже многие днепряне успели облюбовать сквер “Прибрежный”, где проводят львиную долю своего свободного времени.

Обзорная площадка у Монумента Славы

Проспект Дмитрия Яворницкого переливается разнообразной архитектурой. Во время прогулки можно заметить как старые домики, так и бизнес-центры, упирающиеся в небо. Такое разнообразие особенно подчеркивает монумент Славы, окруженный красивыми новостройками. Кроме того, со смотровой площадки открывается вид Днепр. Поспешите посетить это место, так как вид отсюда уже скоро может измениться еще раз, так как на месте активно идут строительные работы новых жилых комплексов.

Европейская площадь

Центральная улица Днепра у многих гостей ассоциируется с городом не меньше чем знаменитая набережная. Карусель, французская музыка и разнообразная архитектура соединяет в себе все грани нашего города. Кроме того, здесь удобная транспортная развязка, которая поможет добраться в любую точку вашего персонального путешествия.

Набережная Днепра

О центральной части набережной мы пишем не в первый и далеко не последний раз. На ней собраны возможно лучшие виды. Можно разглядеть мосты, соединяющие оба берега, неординарные постройки и шар желаний, который пользуется заслуженным вниманием со стороны гостей города и местных жителей.

Напомним, в Днепре сегодня, 11 ноября, под зданием обладминистрации, днепряне собрались на акцию против введения новых ограничений и в поддержку ресторанного бизнеса.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 достопримечательности улицы город

Ще новини

Leave a Comment