Есть ли у днепрян интернет-зависимость, – ОПРОС

В современном мире трудно представить жизнь без интернета. Порой не замечая, мы проводим большую часть времени во Всемирной паутине. У некоторых же со временем может даже развиться интернет-зависимость. Ко Всемирному дню без WI-FI, редакция 056 решила узнать о "взаимоотношениях" жителей Днепра и интернета.

По мнению ВОЗ, тот радиочастотный диапазон, в котором работает WI-FI, не угрожает человеческому здоровью, однако не все организации согласны с этим. 4 года назад организация "FAI" объявила 8 ноября днем без WI-FI, чтобы обратить внимание людей на возможные риски, связанные с использованием беспроводных технологий.

Кроме того, есть еще одна проблема, которая имеет отношение к компьютерными технологиям и интернету, и она вполне реальная. Эта проблема — интернет-зависимость. Попадая под сильное влияние Всемирной паутины, человек проводит там большую часть своего времени (речь не о работе, а о досуге), значительно снижается продуктивность, а виртуальная жизнь начинает нравится больше, чем реальная. Также зависимость от интернета сопровождается агрессивностью, депрессивностью и безразличием.

Для того, чтобы избавиться от интернет-зависимости, рекомендуется делать "разгрузочные" дни или часы. То есть выключить компьютер, телефон, другие гаджеты и провести это время с пользой. Зависимость не пройдет сразу, поэтому на отдых от интернета сперва нужно выделять по несколько часов.

Также советуют найти хобби, виртуальное заменить реальным (например, не переписываться с друзьями, а пообщаться вживую), избавляться от плохих привычек и анализировать свои действия (например, нужно ли выставлять в инстаграм свой завтрак).

Есть ли интернет-зависимость у жителей Днепра? Чтобы это понять, журналисты 056 создали два опроса.

Напоминаем, сейчас на сайте проходит опрос насчет предстоящего второго этапа местных выборов.

Днепр 056 Технологии Интернет зависимость опрос

Ще новини

Leave a Comment