В Днепре сняли танцевальный исторический клип и презентовали уникальный альманах, – ФОТО

В Днепре сегодня презентовали музыкальный клип, в котором танцами показывается наша история. Также прошла презентация альманаха «Екатеринослав на Кильчени: история исчезнувшего города».

Об этом сообщает 056.

Презентация прошла в кинотеатре «Кино-тема» в ТРЦ «Neo-Plaza». В клипе танцами показали исторические периоды и события, которыми богат наш край. Начиная от скифов, через казачество, показана Петриковская роспись, Екатерина и граф Потемкин, и современное время.

Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"Музыкальный клип "История Днепропетровщины в танцах"

Предлагаем читателям угадать по кадрам места, где были сняты фрагменты клипа, и написать их в комментариях.

Как рассказала балетмейстер, автор идеи Татьяна Проскурякова, язык хореографии поймут в любой точке мира, поэтому это один из лучших способов донести нашу историю всем без исключения. Снимались в видео танцора Театра оперы и балета, а для съемок использовали специально сшитые аутентичные костюмы.

Клип был снят при поддержке КП “Дивокрай”, Исторического музея им. Яворницкого и ДнепрОГА.

Затем прошла презентация альманаха (книги/журнала) «Екатеринослав на Кильчени: история исчезнувшего города», который создан на основе исследований и археологических раскопок на территории бывшего города. Описаны история возникновения и недолгого существования, документальные источники, результаты археологических раскопок. Это место называют «Самарской Атлантидой». В создании альманаха принимали участие историки-ученые: Максим Кавун, Александр Харлан и Александр Старик. Как рассказали на презентации, в археологических раскопках принимали участие и школьники, на протяжении трех недель в 30-градусную жару. Также было сказано, что данный альманах – станет уникальным историческим документом.

Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"Альманах "Катеринослав на Кільчені: історія зниклого міста"

Клип можно будет посмотреть на странице КП “Центр народної творчості “Дивокрай” в Facebook.

Днепр 056 история музыкальный клип альманах Екатеринослав

Ще новини

Leave a Comment