Консул Бразилии баллотируется на пост мэра Днепра: что о нем известно

Меньше чем через две недели в Днепре пройдут местные выборы. По результатам голосования станет известно, кто займет кресло городского главы. Журналисты сайта 056 будут ежедневно знакомить днепрян с кандидатами на пост мэра в спецпроекте “Кандидаты на пост мэра Днепра 2020”.

Об этом стало известно по данным ЦИК Украины.

Олег Викторович Василенко

Родился 14-го февраля 1976-го года в Днепре. Кандидат от политической партии Всеукраинское объединение "Свобода". Ныне проживает в Днепре. Почетный консул консульства Федеративной Республики Бразилии в Днепре. Также мужчина занимается предпринимательством, основатель ООО "Элит-Фарм" и ООО "Эликсир Групп", которые изготавливают косметику. Имеет высшее образование.

На местных выборах в 2020 году стал кандидатом на должность городского головы Днепра от ВО "Свобода". Зарегистрировался на участие в выборах 24-го сентября.

По данным chesno.org, ранее в 2019-м году баллотировался в Верховную Раду 9-го созыва от партии "Свобода", однако безуспешно.

Также Олег Василенко баллотировался в депутаты Днепровского городского и Днепропетровского областного совета от партии "Свобода" в 2015-м году, но не набрал необходимого количества голосов.

О себе политик пишет следующее:

Шановні Земляки! Прийшов час познайомитися ближче) Дозвольте проінформувати Вас про кандидата на посаду мера Дніпра…

Опубликовано Олег Василенко Среда, 7 октября 2020 г.

Всего на пост градоначальника Днепра претендует 17 кандидатов. Регистрация участников проходила с 15-го по 24 сентября.

Ранее мы писали о том, будут ли отправлять студентов из общежитий домой.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 местные выборы кандидаты Олег Василенко,

Ще новини

Leave a Comment