В Университете Таможенного дела обнаружили COVID-19

Еще в одном университете распространяется коронавирусная инфекция. Сегодня стало известно, что в Университете Таможенного Дела и Финансов зафиксированы первые случаи.

Об этом сообщает «Днепр Оперативный», передает 056.

В сентябре днепровские студенты вернулись на учебу в ВУЗы и колледжи. Согласно МОЗ, в учебных заведениях ввели санитарно-эпидемиологические нормы: дистанция, наличие маски и температурный скрининг. Однако несмотря на новые правила, каждый день становится известно о новых заболевших COVID-19.

В Университете Таможенного Дела и Финансов стали известны случаи коронавирусной болезни среди студентов. По имеющейся информации, COVID-19 уже заболело несколько человек. Учащиеся продолжают посещать занятия. По словам студентов, на карантин закрывают лишь те группы, где обнаружили больных COVID-19.

В общежитии №3 УТДФ, который расположен на улице Павла Ниринберга, коронавирусную инфекцию обнаружили у проживающей девушки. Но руководство не закрыло общежитие на карантин. Студенты продолжают жить там, как и раньше. Несмотря на это, уехать без официального разрешения студенты не могут. В таких условиях вероятность распространения COVID-19 сильно растет. Руководство общежития ожидает официального письма с дальнейшими указаниями.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Днепре будут следить за соблюдением карантина.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 коронавирус университет карантин

Ще новини

Leave a Comment