Все, что нужно знать о Дне города в Днепре 2020: ограничения, афиша, транспорт

На этих выходных Днепр празднует свой день – День города. В городе запланировано множество разных мероприятий и не только. Мы решили собрать в один материал всю важную информацию, которую нужно знать, если вы остаетесь на выходные в городе.

Афиша

Празднования начнутся в Днепре уже завтра. Наша журналистка собрала для вас ВСЮ программу мероприятий, которые будут проходить во всех районах города.

Подробнее – ЗДЕСЬ.

Центральный Мост

Эта информация важна для тех, кто собирается на другой берег на День города. Так, с 12 до конца празднований один бок Нового моста перекроют, движение будет осуществляться по полосам направления на правый берег.

С 20:00 до 22:30 мост перекроют полностью.

Транспорт

В Днепре ко Дню Города пройдет большое количество разных мероприятий, ярмарок и концертов, поэтому чтобы обезопасить граждан, в городе перекроют большое количество дорог.

Первое перекрытие организовали 9 сентября, больше всего – будет 12 и до 13-го сентября.

Подробнее – ЗДЕСЬ.

Погода

Завтра в Днепре днем появятся облака, но продержатся недолго, вечером ожидается ясная погода. Без осадков.Температура воздуха поднимется максимум до +27, а вечером будет около 23-24 градусов тепла.

В субботу, 12 сентября, весь день в Днепре небо будет ясным до самого позднего вечера, без осадков. Температура воздуха достигнет от +16 с утра до +27 градусов днем. Вечером снова опустится до +17.

Воскресенье, 13 сентября, будет таким же ясным. Днем столбик термометра покажет +28, а вечером опустится до +18.

Хотим отметить, что сейчас вечером и рано утром низкая температура уже чувствуется как осенью, а не летом. Берите с собой теплые вещи на вечер.

Лазерное шоу

12 сентября в Днепре покажут масштабную свето-лазерную арт-инсталляцию Dnipro Light Flowers. 120-метровую бездействующую трубу покроют более 700 источниками света, а на вершине будет установлен самый мощный в Украине лазер. Шоу начнется в 21:45 и продлится 15 минут на Фестивальном причале. А с воскресенья, 13 сентября, каждый желающий сможет запустить лазерный салют из своего смартфона.

Подробнее – ЗДЕСЬ.

Ограничения

Карантин никто не отменял, поэтому соблюдайте базовые правила безопасности для сохранения здоровья. Придерживайтесь социальной дистанции, возьмите с собой антисептик, не пренебрегайте маской в транспорте, помещениях или местах большого скопления людей.

Обязательно следите за детьми и друг другом.

ОТКРЫТИЯ

Уже 12 сентября планируют открыть реконструированную улицу Яворницкого. Также пройдет презентация первой части площади Шевченка. Место изменилось полностью, но осталась брусчатка, на площади высадили новые деревья. Напомним, ранее мы писали, как в Днепре проходит реконструкция улицыЯворницкого

ТРОЛЛЕЙБУС В ПРИДНЕПРОВСК

Предварительно, именно на День города планируют запуск троллейбусного маршрута на Приднепровск №6.Троллейбус по Южному мосту запустят впервые в истории города. Подробнее – ЗДЕСЬ.

Днепр 056 День города праздник афиша транспорт погода

Ще новини

Leave a Comment