На аэродром аэропорта “Днепропетровск” потратят 12 миллионов гривен

Аэродром будущего аэропорта в Днепропетровской области будет стоить 12 миллионов гривен. Исполнителем заказа станет ООО “Автомагистраль Юг”.

Об этом стало известно на сайте госзакупок Prozorro.

На строительство аэродрома аэропорта “Днепропетровск” потратят 12 миллионов гривен. Победителем тендера стала компания “Автомагистраль Юг”. Другие фирмы получили отказ, несмотря на то, что подавали заявки с предложением построить аэропорт менее чем за 12 миллионов. Это были ООО “Евромонтажстрой” и “ЭДС-инжиринг”.

Согласно тендерной документации, исполнитель будет утверждать материалы для строительства, а также отвечать за их качество.

Частная компания “Автомагистраль Юг” работает с 2011-го года. За девять лет деятельности фирмы было выполнено работ на 49 миллиардов гривен по тендерным закупкам. Бенефициарами являются Валерий Валентинович Коротков и Олег Анатольевич Наливанный. Фирма имеет несколько филий в Киеве, Львове, а также в Днепре. Специализируется фирма на строительстве дорог, мостов, водных сооружений и оптовой торговлей древесиной и сельскохозяйственными товарами.

Изначальная стоимость оценивалась в 14 миллионов гривен. Всего в тендере приняло участие восемь компаний.

Ранее мы писали о стоимости парковок в разных городах.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 аэропорт тендер закупки

Ще новини

Leave a Comment