Парковки в Днепре и других городах: где дешевле

В Днепре установили стоимость парковочных мест. Согласно решению исполкома, жители города будут платить 10 гривен за платные места для личного транспорта.

2-го сентября на сессии городского совета местные депутаты приняли тариф, по которому стоимость платных парковок составит 10 гривен. Ранее днепрянам приходилось платить до 15-ти гривен в час за парковочное место. Сегодня пресс-служба городского совета опубликовала статью, в которой написано, что в Днепре одни из самых дешевых парковок, журналисты сайта 056 решили проверить, так ли это.

Киев

Столичные парковочные места уже несколько лет стоят около 5-10 гривен за час, однако с начала 2020-го года активно обсуждается повышение цен. Некоторые зоны города, в числе которых историческая часть и другие, вскоре могут обходиться в 50 гривен за час парковки. Обусловлено это перегрузом города автомобилями, с чем пытаются бороться местные власти.

Одесса

В Одессе стоимость парковки местная мэрия оценила в 20 гривен за час в центре. На вокзале и других частях города это будет дешевле и обойдется всего в 5 гривен. Курортный город стремительно обрастает паркоматами, где можно оплатить временную остановку.

Харьков

Стоимость харьковской парковки в час составляет 5 гривен. Для людей с инвалидностью парковка бесплатна. На оплату парковки у водителя есть 10 минут. Оплатить парковку харьковчане могут четырьмя способами: через мобильное приложение, через «Приват24», через смс-паркинг и с помощью парковочного талона.

Николаев

В Николаеве платные парковки — относительно новое явление. В центральном районе города машину можно будет оставить на специализированном месте за 10 гривен в час. Также предусмотрены различные абонементы, которые позволяют местным жителям сэкономить.

Львов

Во Львове составили схему парковок, согласно которой в городе есть пять зон. Каждая из них различается по стоимости, так минимальная стоимость платного места составляет 5 гривен, в отдельных местах за час вас попросят платить до 40-ка гривен в час. В городе достаточно территории с местами для туристических автобусов, за подобных комфорт также придется доплачивать — стоимость таких парковок может доходить до 80-ти гривен в час.

Таким образом, можно отметить, что парковки в Днепре не самые дорогие, но и безвозмездным их использование назвать нельзя.

Ранее мы писали о том, что в Днепре обвалилась часть фасада здания в центральном районе.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 горсовет парковки автомобили платные парковки

Ще новини

Leave a Comment