Может навредить природе: под Днепром лежит несколько тонн вещей секонд хенда

Под Днепром рядом с поселком Чапли неизвестные сбросили тонны вещей секонд хенда. Если не убрать одежду вовремя, то она может навредить природе.

Об этом стало известно со страницы Вадима Шундия на Facebook.

30-го августа мужчина обнаружил в лесу несколько тонн выгруженных вещей из секонд хенда. По оценке очевидца, неизвестные оставили несколько тонн поношенной одежды из Европы. Среди вещей была как летняя, так и зимняя одежда и обувь. Информации о том, какая фирма решила избавиться от своих товаров таким образом нет.

В том случае, если не утилизировать вещи, то на месте может возникнуть стихийная свалка. Чтобы одежда перегнила потребуется несколько лет, что нанесет урон природе. Местные жители настаивают на том, чтобы вещи утилизировали как можно быстрее.

На произошедшее в сети отреагировали неоднозначно: некоторые днепряне считают, что вещи необходимо утилизировать, исходя из того, что они могли не пройти санитарную обработку. Другие же осудили поступок предпринимателя, так как по их мнению вещи можно было передать нуждающимся, а не выбрасывать в лесу.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Короленко появились необычные световые установки.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти в него можно по этой ссылке.

Днепр 056 происшествия свалка одежда секондхенд

Ще новини

Leave a Comment