Ярко и необычно: днепровский садик оформили художники, – ФОТО

Во время воркшопа днепровские художники дизайнерски оформили детский сад.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Днепровские художники во время воркшопа во главе с командой Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Сидура за два месяца выполнили дизайнерское оформление детского сада №210. По словам начальника управления культуры департамента гумполитики Евгения Хорошилова, обычно учреждения культуры и образования ремонтируют по типичным проектам и на создание атмосферы для детей не уделяют внимание.

Директор Школы современного изобразительного искусства и дизайна им. Сидура Яна Куницкая рассказала, что для оформления помещения использовалась современная техника штукатурки.

«Все рисунки выполнены экологическими красками, которые устойчивы к мытью. Кроме этого, перед нами была задача гармонизировать тот ремонт, который был, с дизайнерским оформлением. Кроме художественного оформления, мы еще создали географическое панно. Это не просто эстетический объект, а еще имеет развивающий характер. Также мы создали подвесные инсталляции, которые будут интересны для детей», – добавила Яна Куницкая.

Детский сад уже готов принимать 115 детей, которые делятся на шесть групп.

Днепр 056 детский сад

Ще новини

Leave a Comment