В Днепре появилась открытая карта со всей информацией об ОСМД

В Днепре заработала открытая карта, на которой можно увидеть, где находится тот или иной орган самоорганизации населения, контакты председателя ОСМД или ЖСК, а также найти перечень ремонтов, проводимых за бюджетные средства.

На пресс-конференции горсовета специалист по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Владислав Макарец рассказал, что это первая подобная открытая карта в Украине.

Карту можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Всего в Днепре 1574 ОСМД и ЖСК. Такая карта должна позволить наладить коммуникацию между объединениями граждан.

"Часто дома, в которых ОСМД, находятся рядом, и они имеют общие проблемы, которые вместе было бы легче решать – карта позволит им объединить свои усилия. Также к нам иногда обращаются днепряне, которые хотят приобрести квартиру в доме, где уже создано ОСМД или ЖСК. Теперь эта информация есть в открытом доступе", – отметил Владислав Макарец.

Сейчас на открытую карту уже нанесена информация о 1100 объектов, она постоянно обновляется. Сервис проходит тестирование, поэтому, возможно, геолокация определенного дома на карте может некорректно отображаться. Если вы это заметите, пожалуйста, обращайтесь в горсовет в Facebook или на сайт.

Днепр 056 ОСМД ЖСК карта

Ще новини

Leave a Comment