“Ограничение по количеству людей и перенос”: Итоги заседания по делу назначения нового директора исторического музея

13-го августа, в Третьем апелляционном административном суде Днепра состоялось заседание по делу назначения на должность директора исторического музея Яворницкого Юлии Песчанской. В конце заседания суд перенес работу над делом на октябрь.

Об этом сообщает Відкритий, передает 056.

Сегодня прошло заседание суда по делу назначения Юлии Песчанской на должность директора исторического музея Яворницкого. Другая сторона в лице Яны Тимошенко считает, что конкурс на должность директора прошел с нарушениями, так как Песчанская предоставила недостоверные документы о своем трудовом стаже.

Суд первой инстанции принял решение не в пользу Песчанской. Судьи посчитали, что результаты конкурса необходимо отменить. Песчанская подала апелляцию. В итоге сегодняшнего заседания судьи запросили у облсовета дополнительные документы по делу. Заседание перенесли на 1 октября 2020-го года.

Предыдущее заседание, которое должно было пройти полтора месяца назад не состоялось по причине ограниченного размера помещения, в котором должно было проходить открытое слушание. На сегодняшнее заседание суда все желающие не смогли попасть в связи с большим количеством. Правоохранители допустили в зал суда лишь стороны процесса и представителей СМИ. Активисты – противники действующего директора – протестовали у входа в апелляционный суд. Сегодняшнее заседание продолжалось более двух часов.

Напомним, ранее мы писали о том, какие заводы загрязняют воздух в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Днепр 056 суд Песчанская исторический музей ДнепрОГА

Ще новини

Leave a Comment