Днепряне обеспокоены расширением рынка на Образцова из-за спиленных деревьев

На Калиновой в Днепре продолжается строительство новых киосков на месте уничтоженных деревьев. Как отмечают местные жители, вместо указанных двух деревьев, убрали более десятка зеленых насаждений.

Об этом стало известно из публикации в сообществе “Калиновая Днепр” на Facebook.

На Калиновой улице продлевают красную линию для киосков, спиливая зеленые насаждения. Владимир Линенко поделился фотографиями строительства новых магазинов на месте спиленных деревьев перед домом №78.

В 2019-м году мужчина сделал запрос в Департамент благоустройства Днепра по поводу удаления растений перед домами и задал вопрос о восстановлении зеленых насаждений. Однако, по заверению автора, ему ответили что работы выполнены правильно и во время инспекции на месте никаких нарушений не было найдено. О том, будут ли посажены новые деревья ответ не последовал.

В феврале 2020-го Владимир снова сделал запрос и задать свои вопросы снова, так как необходимую информацию ему не представили. В ответ ему написали следующее: “Сообщаем, что по указанному адресу были проведены работы в январе 2020 по удалению аварийных фаутных деревьев (тополей – 1 шт., Шелковица – 1 шт.) Согласно акту обследования зеленых насаждений (№ 574 от 28.11.19)”.

Напомним, ранее мы писали о том, что нетрезвый мужчина потерял ребенка в детской комнате в торговом центре.

Днепр 056 деревья экология рынок Образцовый

Ще новини

Leave a Comment