В Днепре откроется выставка «Женщина и авто» с реальными историями: где и когда

В Днепре в четверг,13 августа, в 14.00 в научно-техническом музее «Машины времени» состоится открытие выставки «Женщина и авто».

Об этом сообщает пресс-служба музея.

Эта выставка – часть музейного социокультурного проекта «Женщина и авто» при поддержке программы «Культурная столица». Главная цель проекта – привлечь внимание к проблеме существования гендерных стереотипов в обществе XXI века. Для раскрытия этой темы, в музее создадут выставку, экскурсионную программу, проведено автопробег по городу и конкурс водительского мастерства. Проект построен на исторических фактах, «живых историях» женщин-водителей собственных, служебных, спортивных автомобилей, городского электротранспорта.

Для этой выставки, в музей специально приехали экспонаты из технического музея «Фаэтон» Запорожья, в частности легендарный грузовик ГАЗ-АА 1936 года выпуска. Все образы женщин-водителей, представленные на выставке, гармонично дополнятся отдельными «женскими образами»: полицейская, пожарная-спасательница, автоспортсменка и другие.

На выставке будет открыта регистрация на автопробег по городу, который состоится 20 сентября 2020 в рамках этого же проекта.

Музей "Машины времени" находится по адресу ул. Мандрыковская, 44. Подробнее о проекте можно прочесть на странице в фейсбуке ЗДЕСЬ.

Днепр 056 музей выставка

Ще новини

Leave a Comment