В Днепре активная молодежь может получить премии: размер и условия получения

В Днепре прошло ежегодно определение получателей именной стипендии городского главы. Ее заслужили представители активной молодежи и участники молодежных организаций города.

Об этом стало известно на пресс-конференции “Opentv”.

Ежегодно в Днепре выбирают номинантов на премию именной стипендии городского головы. Ее могут получить молодые люди в возрасте от 14-ти до 35-ти лет. Номинанты должны вести активную общественную деятельность, участвовать в городских мероприятиях, делать личный вклад в общественную и культурную жизнь города, также рассматриваются члены студенческого самоуправления, люди, работающие в направлении молодежной политики, способствуют развитию Днепра и его престижа на международном уровне.

Кто оценивает претендентов

Определением обладателей стипендий занимается специальная стипендиальная комиссия, в состав которой входят представители общественности, депутаты городского совета, представители учреждений высшего образования. Они рассматривают пакеты документов, состоящие из представления, характеристики, фото, видеоотчетов из мер и грамот и благодарностей. После ознакомления с документами, комиссия и принимает решение о том, кто более достоин.

Сколько людей получат стипендию в этом году

Из 112-ти подавших заявку конкурсная комиссия выбрала 45 стипендиатов. Получить такую ​​награду за свою деятельность один человек может максимум два раза. В дальнейшем, представители городского совета призывают опытных обладателей стипендии привлекать к этому процессу других активистов.

Размер стипендий

Для студентов вузов сумма стипендии составит 11 тысяч гривен, которые выплачиваются в течение шести месяцев. Столько же будут получать представители общественных организаций. Для учащихся колледжей, техникумов, профессионально-технических училищ стипендия составит 8 тысяч 400 гривен, а для школьников – 7 тысяч 900 гривен. Стипендия устанавливается раз в 6 месяцев. В этом году подачи заявок проходили в онлайн-режиме из-за соблюдения карантинных норм. В этом году не требовалось собирать документы и заносить их физические копии.

Ранее мы писали о том, что впарке возле ДНУ появились столбики тревожного вызова полиции.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале поэтой ссылке.

Днепр 056 премии студенты

Ще новини

Leave a Comment