“Снова в школу”: какие справки понадобятся днепровским школьникам

Уже через месяц дети вернутся за школьные парты, однако перед этим им необходимо будет пройти ряд ежегодных проверок. В их числе консультации стоматолога, хирурга и других специалистов.

Об этом сообщают “Вести Приднепровья”, передает 056.

В Днепре семейные врачи напоминают о необходимости прохождения профилактического медицинского осмотра для школьников и проведения вакцинаций по календарю прививок. Такой профосмотр проходят у своего семейного врача или педиатра в центре первичной медико-санитарной помощи. Если есть показания, ребенок находится на диспансерном учете или того требует возраст, ее осмотром будут заниматься узкопрофильные специалисты.

Дети в возрасте 6-7 и 11-ти лет должны получить консультацию хирурга, офтальмолога, стоматолога и других врачей по показаниям. Кроме этого, школьники проходят пробу Руфье, с помощью которой определяют функциональные возможности сердечно-сосудистой системы.

По результатам таких обзоров выдается справка по форме №086-1 / о, в которой указываются все рекомендации. Именно с этим документом и необходимо необходимо будет отправиться в школу.

По словам семейной врача центра первичной медико-санитарной помощи №5 Илоны Касаткиной, сейчас наблюдается активность в прохождении профосмотров школьников.

Днепровские центры первичной медико-санитарной помощи обеспечены необходимыми вакцинами, прививки которым проводится по календарному графику. Их закупает государство. Уже из области все вакцины поступают в центр первичной медико-санитарной помощи №5 и оттуда их распределяют между всеми другими днепровскими центрами.

Ранее мы писали о том, что впарке возле ДНУ появились столбики тревожного вызова полиции.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале поэтой ссылке.

Днепр 056 прививки 1 сентября школа

Ще новини

Leave a Comment