Днепрянам на заметку: 7 книг с ответами на самые родительские вопросы

Быть родителями – задача не из легких. Однако переживать в современном мире о том, как вырастить ребенка, что ему рассказывать и как не наделать много ошибок, не стоит. Вместе с крупнейшим интернет-магазином Yakaboo мы собрали подборку книг, которая подготовит родителей к разным жизненным ситуациям. Вы научитесь понимать ребенка, отвечать на его неудобные вопросы, избавитесь от истерик и освободите время для себя, спланируете вместе семейный бюджет, подготовитесь к первому классу и важным событиям вашей жизни.

Малечі про інтимні речі

Почему девочки и мальчики ходят в разные туалеты? Почему у мамы есть грудь, а у папы — нету? Книга-помощник, с которой вам не придется краснеть, услышав неожиданный вопрос. Секс-педагог Юлия Ярмоленко рассказывает маленьким почемучкам, зачем нужна интимная гигиена, как правильно называются половые органы, что такое эрекция и менструация, откуда берутся дети. Книга написана в понятной и интересной для детей форме.

Малюк та бюджет. Як українським батькам виховати фінансово успішних дітей

Нужны ли ребенку карманные деньги и сколько их давать? Как объяснить, что такое семейный бюджет? Любомир Остапив делится действенными методами общения и работы с детьми. Отдельные разделы книги посвящены финансовому образованию дошкольников, школьников, подростков и молодых взрослых — их можно читать поэтапно, в соответствии с возрастом вашего ребенка. Эти знания помогут вам воспитать финансово успешную личность и проанализировать свое отношение к деньгам.

Самостійна дитина, або Як стати «лінивою мамою»

Анна Быкова — успешный детский психолог, блогер и мама. Хотите узнать, как ей удается все успевать? Она просто не бегает за своими детьми круглые сутки. Авторка обосновывает метод «ленивой мамы»: которая всегда находит время для себя, а ее дети самостоятельные и не капризные. Как научить ребенка слышать с первого раза, что такое самостоятельная игра, как избавиться от проблем засыпания, в чем опасность гиперопеки и можно ли стать «ленивой», если ребенок школьник — самые ценные ответы собраны в книге.

Дитина у світі емоцій

Мы радуемся, плачем, злимся, грустим. Эмоции иногда неожиданно выплескиваются, когда мы этого не хотим. Как объяснить это ребенку, научить его различать и главное выражать эмоции? Мария Малыхина создала книгу, которая поможет родителям понять своего ребенка, научить его контролировать свое поведение и воспитать маленьких взрослых счастливыми. Вы узнаете, что такое эмоции и как они работают, почему у детей возникают истерики, агрессия, страхи и как следует реагировать в таких ситуациях.

Досить істерик! Комплексний підхід до гармонійного виховання дитини

Ребенок не ложится спать без истерики? Постоянно ссоритесь из-за невыполненного домашнего задания? От этих криков и плачей вы не чувствуете радости родительства? Не унывайте! Дэниел Сигел и Тина Брайсон предлагают новый подход к воспитанию ваших чад, который поможет воспитать их уверенными в себя и любящими своих родителей. Авторы объясняют, как вести себя в конфликтных ситуациях и приучить ребенка к дисциплине без наказаний. Все советы авторы основывают на последних исследованиях человеческого мозга.

Школа навиворіт. Що робити, якщо…? Ситуації, які можуть трапитися з дитиною в школі

Остался месяц до первого сентября, а вы до сих пор не можете свыкнуться с тем, что ваш ребенок уже идет в школу? Ребенок с негативом вспоминает прошлый год? Эта книга поможет найти ответы на волнующие вопросы одновременно родителям и детям. Анна Гресь создала книгу с подсказками для школьником, куда можно быстро подсмотреть за ответами на неизвестные вопросы. Как найти свой класс, как познакомиться с детьми, что делать, если с тобой не хотят играть, тебя дразнят и бьют, как найти свои вещи или написать контрольную — собраны все самое актуальное. Родители в свою очередь узнают о возможных сложностях в школе и будут готовы помочь ребенку с решением.

Чому? Енциклопедія дорослих запитань у коміксах

В этой книге собрано самое большое количество вопросов «почему». Кажется, что даже самый добрый и рассудительный родитель не смог бы ответить на все. Венсан Вильмино, Шарлот Гростет раскрыли 62 вопроса. В формате комиксов разобраны темы: противоположный пол, отношения между родителями, любовь, права человека, мораль, экология, строение общества, досуг, жизнь и смерть. Книга must have, если ребенок слишком взрослый, чтобы спрашивать и советоваться с вами.

Днепр 056 дети воспитание книги

Ще новини

Leave a Comment