Главные новости в Днепре сегодня: полиция в поездах, скорость на дорогах и достопримечательности области

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 4 августа

***

Украина – прекрасная страна с множеством красивейших мест. Лиманы, глубокие каньоны, живописные балки, сказочные водопады и многое другое. Чтобы насладиться красотой этого мира, украинцам даже не нужно выезжать из своей страны.

Предлагаем Вам пройти наш небольшой тест, чтобы посмотреть на невероятные места и проверить свои знания о них.

***

После инцидента, произошедшего в поезде №9/10 сообщением "Киев-Мариуполь", "Укрзалізниця" сообщила, что есть насущная необходимость в сопровождении поездов дальнего следования во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров. Такое же мнение разделяют и жители Украины.

Мы решили узнать, что об этом думают жители Днепра.

***

С городского бюджета выделили сумму в 11 581 199 гривен на установку новых остановок общественного транспорта.

***

В Днепре хотят увеличить максимальную скорость движения на некоторых участках улиц. Увеличение скорости планируют вводить на несколько месяцев ежегодно – с 1 апреля по 1 ноября. Разогнаться до 70 километров в час можно будет на определённых участках.

***

В Днепре и области функционирует горячая линия поддержки для женщин. Она была создана организацией Gender Stream, чтобы предоставлять психологическую, медицинскую, юридическую и другую помощь пострадавшим от домашнего насилия. На линии работают квалифицированные психологини, которые спасли уже сотни девушек.

Подробнее – ЗДЕСЬ.

***

Днепр богат историческими зданиями, разнообразной архитектурой, да и историей в целом.

Мы решили проверить ваше знание города. На фото один из известных архитектурных объектов. Вам нужно сложить пазл и отгадать, что это.

***

Приднепровск может не получить троллейбусы, так как антимонопольный комитет остановил строительство.

Днепр 056 новости

Ще новини

Leave a Comment