Итоги недели: “Ревизор” в Днепре, избитая в поезде женщина и резонансные ДТП

Редакция 056 подводит итоги уходящей недели.

***

Еще в феврале этого года в рамках шоу от Нового канала "Ревизор" провели проверку заведений Днепра, среди которых оказалась столовая городского совета. Выпуск из Днепра вышел вчера на Новом канале. Ведущая Юлия Панкова взяла разовый электронный пропуск в горсовет и направилась в столовую. Первым делом посетила кухню. Обратила внимание на недочеты, отсутствие стикеров на продуктах, на тряпку у еды и швабру, которые не должны быть рядом с продуктами, проверила загрязненность кухни, досок и прочего. Подробнее читайте ТУТ.

***

В центре Днепра на Европейской площади мужчина избил женщину. Видео сразу облетело интернет. На нем видно, как мужчина ногой бьет женщину, после чего пострадавшая падает и больше не поднимается. После этого мэр Днепра сообщил, что из личных средств объявляет вознаграждение в размере 25 тысяч гривен тому, кто поможет идентифицировать и поймать нападавшего. Все детали произошедшего можно узнать ТУТ.

***

Главный санитарный врач Украины разработал рекомендации по работе школ и других учебных заведений на время карантина. Рекомендации касаются всех этапов организации учебного процесса. Мы собрали самые важные пункты в этой ИНФОГРАФИКЕ.

***

В Днепре на этой неделе произошло несколько резонансных аварий, совершенных из-за легкомыслия или невнимательности водителей. Почитать можно ТУТ.

***

В поезде "Мариуполь-Киев" неизвестный мужчина сильно побил девушку. После многочисленных приставаний девушка побежала к проводнице. Женщина "спала и не понимала что происходит", поэтому помочь девушке не смогла. Защиту и временное укрытие нашли у проводнице другого вагона. Муж девушки вызвал полицию, которая перехватила нападавшего на конечной станции.

***

В Украине создали интерактивную карту, которая показывает уровень эпидемической опасности. Днепр в данный момент, как и большая часть Украины, находится в зеленой зоне, к которой продолжается прежний режим адаптивного карантина.

новости Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment