В Днепре задержали вооруженную группу квартирных воров, – ФОТО, ВИДЕО

В городе Днепр полиция провела задержание вооруженной группы квалифицированных квартирных воров, на счету которой серия краж на территории Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входило трое днепрян, в возрасте от 23 до 34 лет. Злоумышленники путем подбора ключа и отжима окон проникали в квартиры и осуществляли кражи ценного имущества. После совершения преступлений мужчины оставляли место происшествия на автомобиле иностранной регистрации OPEL Vectra B.

13 июля оперативники задержали трех фигурантов преступной группы. В тот же день были проведены обыски по месту жительства и в автомобиле подозреваемых. В результате следственных действий полицейские изъяли травматический пистолет Макаров, пистолет EKOL MAJOR, патроны, гранату Ф-1, запал с маркировкой УЗРГМ-2, нож, ювелирные изделия, часы, золотые изделия, залог на уже сбытые в ломбарды похищенные вещи.

За кражи задержанным грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. В рамках досудебного расследования сотрудники уголовного розыска устанавливают все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.

Напомним, Днепропетровская область – лидер страны по количеству ДТП с пострадавшими (подробнее – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция кража задержание обыск

Ще новини

Leave a Comment