На Днепропетровщине местные жители обнаружили 5 взрывоопасных предметов, – ФОТО

В Днепропетровской области пиротехники уничтожили 5 взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

4-го июня пиротехники ГСЧС в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению устаревших и современных боеприпасов, обнаруженных местными жителями:

  • 2 июня в 11:00 в Новомосковском районе вблизи военного полигона поселка Черкасское, во время прогулки гражданин обнаружил 2 предмета, похожих на современные выстрелы из РПГ. По прибытию на место, пиротехники идентифицировали находку, как современные выстрелы к СПГ-9.
  • 3 июня в 19:20 в Павлоградском районе во время возвращения с огорода домой, в селе Богуслав женщина обнаружила предмет, похожий на устаревшую минометную мину калибра 50 мм.
  • Сегодня, 4-го июня в 09:45 в Верхнеднепровском районе близ села Заполички во время прогулки мужчина обнаружил предмет, похожий на устаревшую минометную мину калибра 82 мм.
  • В 10:00 в Софийском районе вблизи села Широкое во время полевых работ был обнаружен еще один предмет, похожий на устаревшую минометную мину калибра 82 мм.

Обнаруженные боеприпасы были уничтожены пиротехниками путем контролируемого подрыва. По данным адресам территория тщательно обследована. Дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружили.

Напомним, в Днепре горел дом в частном секторе (подробности – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области.

Днепр 056 ГСЧС спасатели пиротехники снаряды боеприпасы

Ще новини

Leave a Comment