Парки, пляжи и аллеи: появилась онлайн-карта безопасных мест для отдыха в Днепре

В Днепре создали карту, где показаны места для здорового и безопасного отдыха.

Об этом рассказали на пресс-конференции ИА "Мост-Днепр".

По данным председателя правления «Комитета избирателей Украины» Станислава Жолудева, согласно опросам, 65,4% жителей Днепра считают, что за последний год благоустройство города улучшилось. Более 60% жителей положительно оценивают обустройство зеленых зон и зон отдыха (парки, скверы).

«Если раньше парки обычно строились преимущественно в центральной части города, то сейчас новые зеленые зоны появляются в спальных районах, что дает возможность жителям отдыхать в непосредственной близости от дома. Только за прошлый год Днепр получил два новых сквера – «Прибрежный» на ж/м Победа и сквер на ж/м Западный», – рассказал Станислав Жолудев.

Он добавил, что сейчас идет реконструкция трех парков: Зеленый Гай, им. Писаржевского и им. Володи Дубинина.

К летнему сезону в городском совете создали карту здорового и безопасного отдыха. На нее уже нанесено 9 парков и скверов, 3 локации у воды, а также 2 аллеи. Карта будет постоянно обновляться.

«Коммунальщики готовились к летнему сезону. На эту карту нанесены объекты, на которых уже завершены все подготовительные работы: отремонтированы объекты благоустройства, подстрижены газоны, обрезаны аварийные ветки и тому подобное. Идея карты – внутригородской туризм, потому что из-за эпидемиологической ситуации в мире многим пришлось отказаться от отпусков. А это хороший повод узнать лучше свой город, к примеру, жители Самарского района могут поехать в сквер на ж/м Западный и увидеть, как меняется город», – сказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Ежедневно в парках города проводится дезинфекция поверхностей, однако в горсовете напоминают о необходимости соблюдать социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, спасатели рассказали о новых правилах посещений пляжей и безопасности во время карантина.

Днепр 056 парки отдых развлечения

Ще новини

Leave a Comment