Днепрянка заказала убийство бывшего мужа и получила 14 лет тюрьмы

В Днепре осудили на 14 лет женщину, которая “заказала” бывшего мужа. На скамье подсудимых также оказались организатор преступления и исполнитель убийства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В 2014-м году в Днепре обвиняемая решила заказать убийство бывшего мужа. Причиной тому стали неприязненные отношения, которые возникли из-за развода и раздела общего имущества. Для этого женщина привлекла своего близкого знакомого. Мужчина же нашел исполнителя для совершения убийства, им оказался ранее осужденный человек, которому пообещали 10 000 долларов США за оказание незаконной услуги.

Далее знакомый заказчицы передал исполнителю обрез охотничьего ружья, привез его к месту проживания жертвы, а сам остался ждать в машине неподалеку. Когда потерпевший вышел из подъезда, наемный убийца выстрелил ему в грудную клетку, после чего тот умер.

Бывшая жена погибшего свою вину не признала, однако она полностью доказана прокуратурой. Красногвардейский районный суд назначил ей наказание в виде 14-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Исполнитель убийства по приговору суда проведет в тюрьме 14 лет с конфискацией имущества.

Ее соучастника приговорили к 10-ти годам и 10-ти месяцам тюремного заключения, а также конфисковали имущество. Мужчина обвиняется не только в убийстве, но и незаконном обращении с оружием, во время обыска в его автомобиле обнаружено 20 патронов, которые обвиняемый приобрел и хранил без цели.

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге пропал подросток.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Днепр 056 прокуратура убийство

Ще новини

Leave a Comment