Правоохранители и спасатели Днепропетровщины подвели итоги недели, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепропетровской области произошло около 20-ти пожаров на открытой местности, 103 ДТП и зафиксировали 84 случая продажи наркотиков. Блюстители закона и пожарные рассказали о проделанной работе с 25-го мая по 1 июня.

Об этом стало известно на пресс-конференции “Информатора”.

ГСЧС

За неделю произошло 11 возгораний на дороге, 12 раз сотрудники ликвидировали пожар в лесной местности. Как сообщает … количество лесных пожаров уменьшилось. Сгорело 2 транспортных средства – в Новокодацком районе в депо загорелся один из вагонов трамвая, в Петропавловском районе произошло возгорание автобуса “Богдан”. В пожарах за прошедшие 7 дней погибло 3 человека. Для оказания помощи людям, сотрудники ГСЧС выезжали 95 раз, за это время спасли 7 человек и 1-го ребенка.

С 25-го мая по 1 июня спасатели зафиксировали только одну чрезвычайную ситуацию – в Никопольском районе под грузовиком упал мост. В тот же день сотрудники ГСЧС начали планировать маршрут подъезда понтонной переправы. 26-го мая понтонную конструкцию устанавливали. Территория была обустроена и подготовлена к движению транспорта.

27-го мая на территории Павлоградского района на пастбище в Булаховке мужчина обнаружил арсенал артиллерийских боеприпасов. 18 единиц взрывчатки были уничтожены на специальном полигоне.

30-го мая в Никопольском районе грузовик “DAF” врезался в Opel Astra. В результате происшествия пассажиров легкового авто пришлось доставать с помощью спецтехники. Пострадавшими оказалась семья из трех человек – двое родителей и несовершеннолетний ребенок. Всех троих доправили в больницу, однако спасти взрослых медикам не удалось.

Патрульная полиция

Патрульная полиция обработала 2832 вызова, согласно которым составлено почти 2462 административных материала. Почти 2 тысячи случаев – ДТП, за нарушение общественного порядка составлено 234 админпротокола. За неделю зафиксировано 145 нетрезвых водителей. Из 103-х ДТП 11 случаев с потерпевшими. 120 семейных ссор 22 драки.

На улице Бытовой произошел конфликт между соседями. В результате ссоры один участников применил травматический пистолет. Другой мужчина получил от выстрелов из оружия травмы предплечья и закрытую брюшную рану. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, стрелявшего задержала полиция.

26-го мая в Самарском районе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на местный магазин. Неизвестный угрожал топором, получив деньги, бутылку спиртного и сигареты он покинул магазин. Патрульные задержали злоумышленника когда тот шел по улице с целью совершения повторного преступления.

На Новокодацкой площади в одном из магазинов нашли потерявшегося ребенка. Позже его мать обратилась в полицию и сообщила о происшествии. Патрульные передали мальчика семье обратно. Правоохранители провели разъяснительную беседу с родителями ребенка.

В этом месяце патрульная служба полиции будет активно проводить рейды на недобросовестных автомобилистов. За этот месяц патрульные планируют снизить количество аварий на дорогах области.

Национальная полиция

Национальная полиция Днепропетровщины получила около 16-ти тысяч заявлений по факту правонарушений, все они были зарегистрированы в Единый учет. 1034 заявления с признаками уголовных правонарушений внесли в Единый учет. Зарегистрировано 84 случая распространения наркотических средств.

За неделю только случилось только одно правонарушения, которое повлекло к смерти человека, преступлений по факту умышленных нанесений травм – 3. Правонарушений, которые рассматриваются как мошенничество – 9. За прошлую неделю произошло 2 изнасилования и 2 разбойных нападения. На прошлой неделе произошло 3 убийства. Все совершенные убийства были раскрыты. Большая часть ограблений также раскрыта – 10 из 15-ти с 25-го мая по 1 июня.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кривом Роге из окна роддома выпала девушка.

Днепр 056 полиция ГСЧС

Ще новини

Leave a Comment