В Днепропетровской области приобретут более 70 квартир для участников АТО, – ДнепрОГА

На Днепропетровщине за областной счет приобретут более 70 квартир для участников АТО/ООС. Для этого выделили 30 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Из областного бюджета выделили субвенцию на обеспечение жильем более 70 семей бойцов из Кривого Рога.

«На Днепропетровщине действует несколько государственных и областных программ поддержки ветеранов АТО/ООС. Это, в частности, оказание материальной помощи семьям погибших и бойцам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Программы санаторно-курортного лечения, психологической реабилитации и профессиональной адаптации наших защитников. Но наиболее остро сейчас стоит вопрос обеспечения жильем участников АТО/ООС. В этом году запустили программу для решения этой проблемы – и начали сКривого Рога. Из областного бюджета выделили для города субвенцию – 30 млн грн. За эти средства сможем обеспечить жильем около 70 семей ветеранов», – сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко во время совещания по поддержке ветеранов.

В июне в городской бюджет Кривого Рога перечислят первые 4,5 млн грн. До конца октября – еще 25,5 млн. Вне очереди получить денежные компенсации на приобретение квартир смогут участники боевых действий с инвалидностью III группы. Первоочередно – бойцы с ранениями, контузиями, увечьями или заболеваниями, наступившими во время участия в АТО/ООС.

Средства ветераны получат на банковский счет, а потратить их можно будет исключительно на приобретение квартир. Выбрать жилье и оформить договор купли-продажи следует в течение года. Всего на Днепропетровщине – более 26,8 тыс участников АТО/ООС и 1216 членов семей погибших.

Днепр 056 АТО ООС

Ще новини

Leave a Comment