В Днепропетровской области обнаружили более 10 кубов незаконного вырубленного дерева, – ФОТО

Павлоградские полицейские выявили незаконную вырубку леса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

22 мая в полицию поступило сообщение о том, что на окраине села Межирич Павлоградского района из лесополосы выезжает автомобиль «Москвич» с прицепом, заполненный дровами. Проведенными мероприятиями, правоохранители установили ​​личность причастного к незаконной вырубке деревьев. В частном домовладения горожанина обнаружен автомобиль «Москвич», а во дворе спиленные деревья.

Во время обыска во дворе следственно-оперативная группа Павлоградского отдела полиции изъяла более 10 кубов спиленных деревьев акации и дуба, а также автомобиль с прицепом. Кроме того, полицейские установили место совершения преступления, где выявлено 60 срубов деревьев, бензопила и пустые бутылки из-под горючего.

По факту незаконной вырубки или перевозки, хранения, сбыта леса следователи открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, на Днепропетровщине у местного жителя обнаружили и изъяли наркотики на сумму более миллиона гривен (подробнее – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция лес древесина

Ще новини

Leave a Comment