Ученых Днепропетровщине приглашают поучаствовать в национальном конкурсе научных проектов

Стартовал первый конкурс научных и научно-технических проектов, который проводит Национальный фонд исследований. Приобщиться к нему могут и ученые Днепропетровщины. Основная тематика конкурса – безопасность человека и общества.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Тематика разработок – биобезопасность, биомедицина, экология, кибер и информационная безопасность, преодоление последствий пандемии COVID-19. Победители получат средства на реализацию идей в 2020-2021 годах. Присоединиться могут группы ученых и с одного, и с нескольких научных учреждений. Конкурс полностью пройдет онлайн. От срока выполнения будет зависеть сумма гранта. Максимальный размер – 5 и 10 млн грн.

Чтобы присоединиться к конкурсу, все участники проекта должны зарегистрироваться на сайте Фонда. После – один из них оформляет заявку онлайн и добавляет несколько документов в pdf-формате. Представленные на конкурс проекты будут оценивать по нескольким критериям. Учтут качество запланированного исследования, новизну научных идей и важность ожидаемых результатов для общества.

Дедлайн подачи заявок – 15 июня. Ознакомиться с полным перечнем документов и загрузить форму заявки можно здесь. Детали – по телефону (044) 287-82-21, e-mail: [email protected] Экспертиза и обнародование результатов – до 7 августа 2020 года.

Напомним, за сутки в Днепре выявили еще 5 случаев заражения коронавирусом (подробности – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 конкурс наука ученые исследование

Ще новини

Leave a Comment