На Днепропетровщине две больницы оснастят современным лабораторным оборудованием

Современное лабораторное оборудование для диагностики «тяжелых» пациентов получат Днепровская клиническая больница скорой медицинской помощи и Павлоградская больница интенсивного лечения.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Закупка оборудования состоится благодаря совместному проекту Днепропетровской ОГА и Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Для Днепровской больницы скорой медицинской помощи и Павлоградского клиники интенсивного лечения приобретут по 4 аппарата количественного определения тропонинов в крови. Эти приборы позволяют определить, был ли у пациента инфаркт миокарда. В медучреждения также поступят и по 4 анализатора газов и электролитов крови. Оборудование будут использовать для диагностики пациентов, находящихся в критическом состоянии.

«Благодаря сотрудничеству с Всемирным банком мы модернизируем больницы, приемные отделения и амбулатории. А еще – оснащаем их современным медоборудованием, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Сейчас ожидаем очередную поставку. Две клиники Днепра и Павлограда, которые сейчас реконструируют на средства Всемирного банка, получат и диагностическое оборудование. В общем – 16 единиц оборудования».

Напомним, ВНО-2020 в Днепропетровской области начнется уже 25 июня (расписание – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 ОГА медицина больницы

Ще новини

Leave a Comment