5 причин записаться на пудровую технику

Брови вразлет — классика женской красоты на все времена. Независимо от их формы, ширины и длины эталоном стиля и неотразимости считался однородный насыщенный цвет, густота волосков. Чтобы добиться желаемого эффекта, женщины в эпоху Возрождения приклеивали искусственные брови из мышиных шкурок. В 20-х годах прошлого века модными были тонкие, словно ниточка, брови. 

Последние десятилетие популярностью пользуются выразительные брови натурального оттенка и формы. Добиться такого эффекта естественной красоты с современными косметическими услугами проще простого. Так пудровая техника перманентного макияжа позволит даже белоснежной красавице-блондинке получить красивые и выразительные брови максимально натурального вида.

Техника проведения процедуры

Мастер татуажа использует оборудование с одноразовым модулем в разовой упаковке, в который включены игла, дюза для пигмента и туба. В стерильных перчатках он обрабатывает брови клиента, смывая пот, следы косметики и кожного жира. Мастер наносит на кожу обезболивающее (лидокаин). 

Насадкой иглы пигмент вводится на глубину всего 0,8 мм. Такой способ создает естественный эффект прокрашенных пудрой бровей.

5 причин записаться на татуаж бровей в пудровой технике

  1. Натуральный эффект. Пигмент подбирается максимально идентичный оттенку волосков брови. Плюс краска вводится всего на 0,8 мм под кожу в виде небольших точек. Получается покрытие полупрозрачное, с натуральной пигментацией. К тому же, пудровая техника татуажа не требует сбривания волосков. Поэтому сразу после процедуры и в период заживления брови имеют максимально натуральный вид.
  2. Безболезненность. В отличие от микроблейдинга или классической техники татуажа, когда в коже делались надрезы и штрихи, при пудровой технике делаются небольшие проколы. Поэтому дискомфортные ощущения сведены к минимуму.
  3. Быстрое заживление. Кто делал татуаж 10 лет назад, помнит муки заживления, когда на 7 дней брови покрывались ужасной корочкой-струпом, невероятно чесались, а лоб отекал и краснел. Сегодня после пудрового татуажа у половины клиенток вообще не образуются корочки, а если они и появляются, то в виде небольшого шелушения.
  4. Натуральный эффект. Для женщин, которые работают с людьми (преподаватели, учителя, врачи, руководители отделов, консультанты), важно, чтобы внешний вид был ухоженным, но не кричал “я только что сделала татуаж бровей”. Именно для такой категории клиентов лучшее решение — перманентный макияж в технике пудровое нанесение.
  5. Быстрота процедуры. Все манипуляции, начиная от нанесения антисептика и заканчивая покрытием заживляющим кремом, занимают 1,5 часа. Клиентка может сделать брови после работы или в обеденный перерыв, и сразу вернуться к привычному образу жизни в более ухоженной версии себя.

Показания для пудровой техники татуажа

Перманентный макияж бровей в пудровой технике мастер салона красоты BroviPudra рекомендует тем клиенткам, у которых:

  • свои брови отличаются от цвета волос или оттенка кожи. Например, клиентка решила поэкспериментировать с имиджем и попробовала новый цвет волос. Значит, необходима корректировка оттенка и формы бровей;
  • невыразительная форма. Среди клиентов часто встречается такой тип роста волосков бровей, что сколько их не выщипывай и не подстригай, все равно форма будет не идеальной, контур — невыразительным. Корректируя самостоятельно ситуацию можно выщипать брови, превратив их в ниточки;
  • нет времени на утренний макияж, зато есть необходимость всегда выглядеть на 100%. Например, торговые представители, консультанты, сотрудницы, часто выезжающие в командировки. В любой ситуации женщина хочет выглядеть красиво, ухоженно, не нарочито. И татуаж бровей в пудровой технике — лучшее решение;
  • свои брови быстро выгорают. Ни один косметический карандаш не прокрасит волоски полностью. Поэтому пудровая техника перманентного макияжа поможет выглядеть красиво и ухоженно на курорте, в весенне-летний период;
  • волоски в брови растут в разных направлениях и неравномерно. Только с помощью пигмента, аккуратно внесенного в верхний шар кожи, можно нарисовать выразительную и красивую бровь.

Противопоказания

Как и любая косметическая процедура, пудровое напыление имеет ограничения. Мастер перманентного макияжа салона красоты Blameless категорически не рекомендует данную манипуляцию при:

  • сахарном диабете инсулинозависимой формы;
  • заболеваниях, связанных со свертываемостью крови;
  • беременности и лактации;
  • лихорадке и обострении хронических заболеваний;
  • наличии ран, ожогов, герпесных высыпаний в зоне бровей;
  • ВИЧ и туберкулезе.

К относительным противопоказаниям мастера перманентного макияжа относят родинки и папилломы в зоне манипуляции.

Как ухаживать за кожей после процедуры

Финальный результат перманентного макияжа бровей в пудровой технике зависит от соблюдения рекомендаций мастера. 

 Пудровая техника — малотравматичная техника татуажа. Просто умывайтесь привычным гелем для умывания, протирайте несколько раз в день брови раствором хлоргексидина 2 дня, смазывайте кожу бровей специальными витаминами.

На 14 дней придется забыть о пилингах, скрабах, походе в баню или сауну.

Опытный мастер с помощью богатой палитры пигментов сделает татуаж бровей в пудровой технике максимально естественным. Чтобы оценить качество работы мастера салона красоты BroviPudra, запишитесь на консультацию к специалисту.

Адрес салона BroviPudra: Днепр, ул. Магдебургского права (Гопнер), 2

Тел. (096) 0-888-087 (Viber)

Подробней о процедурах и стоимости можно узнать здесь: https://brovipudra.com/

Посмотреть фото работ можно в Instagram: https://instagram.com/brovipudra_dnepr

Ще новини

Leave a Comment