Новости Днепра: выплаты на детей, отключение воды и надбавки медикам

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 12 мая

***

По состоянию на утро 12 мая, в Днепре официально зафиксировано 258 случаев заражения COVID-19.

***

Украине сейчас проходит Неделя общественного здоровья, которая проводится по инициативе Центра общественного здоровья. Особое внимание в этом году уделяется угрозе COVID-19. Как укрепить иммунитет, рассказали в ЦОС МЗ Украины.

***

В Днепре с 5 мая физические лица-предприниматели (I и II групп налогообложения) могут получить помощь на детей до 10 лет.

Помощь назначается на период карантина и в течение 30 дней после его отмены. Так, для детей до 6 лет – 1779 грн, старше – 2218 грн. Чтобы получить помощь, предприниматели должны были уплатить единый взнос на социальное страхование за весь 2019 год. Если ФЛП оформлен в прошлом году, то – за все месяцы после регистрации.

***

В Днепре с 23:30 13 мая до 16:00 14 мая будет прекращено водоснабжение на ж/м Победа – 3, 4, 5, 6. Это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на водоводе.

***

У выхода к Самаре в Днепропетровской области нашли обгоревшие останки черепах. В произошедшем виновными считают браконьеров.

***

84 работника медучреждений Днепропетровской области получили 300-процентные надбавки к зарплате. Медсотрудники получили надбавки за работу с больными коронавирусом в марте. На это направили более 1,1 миллиона гривен госсредств.

Днепр 056 итоги новости уходящего дня

Ще новини

Leave a Comment