В Украине могут продлить блокировку российский сайтов и соцсетей

В Украине жители просят продлить запрет на такие сайты как «Mail.ru», социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», ресурс Yandex, сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb, и другие.

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

Автор петиции Шеметов Олег пишет, что необходимо продлить еще минимум на три года действие санкций к некоторым юридическим лицам по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

“С целью защиты персональных данных граждан Украины и недопущения доступа к ним спецслужбам страны-агрессора, исходя из необходимости защиты национальной безопасности Украины и личной безопасности ее граждан, в частности информационной, осознавая недопустимость какой-либо финансовой поддержки интернет-сервисов страны-агрессора нужно продлить санкции” – пишет Олег.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрел президент Украины, она должна собрать 25000 подписей украинцев.

петиция Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment