Школьники Днепропетровщины завершат учебный год дистанционно

В этом году из-за карантина учебный год в школах Днепропетровщины завершится дистанционно. Последние занятия пройдут 29 мая в онлайн-режиме.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В этом году оценку за семестр школьникам выставят дистанционно, на основании текущего или тематического оценивания. Годовую оценку – с учетом результатов оценок за первый и второй семестры. Государственную итоговую аттестацию для учащихся 4-х и 9-х классов отменили.

«С начала карантина образовательный процесс в Украине существенно изменился. Все школы перешли на удаленный режим работы. В этом учебном году ученики уже не вернутся за школьные парты – занятия будут проходить дистанционно до 29 мая, – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. – Также МОН рекомендовало не проводить последние звонки и выпускные вечера».

Завершить оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений и табелей школы должны до 15 июня. Выпускникам 9-х классов их выдадут только при соблюдении всех противоэпидемических требований. Ученикам 1-8 и 10-х классов, которые не планируют менять учебное заведение, в МОН советуют направить копии документов по электронной почте. С дальнейшим вручением оригиналов в сентябре. Выпускники же 11-х классов получат документ о получении образования после прохождения ВНО.

Больше – на сайте.

Напомним, в Днепре прошла реконструкция амбулатории (подробности – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 карантин школа учебный год

Ще новини

Leave a Comment