Новости Днепра: упавший самолет, коронавирус в психоневрологическом диспанцере, пожары

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 1 мая.

***

В Петриковском районе специалисты ГСЧС ликвидировали последствия ДТП на железнодорожном переезде. Легковое авто «Hyundai Matrix» выехало на переезд, где произошло столкновение с грузовым поездом. В машине находилось два человека, в результате происшествия они погибли на месте.

***

1-го мая появилась информация о возможной вспышке коронавируса на территории психоневрологического диспансера в Кривом Роге. Медики и пациенты, которые находятся в медучреждении прошли тесты на COVID-19, все контактировавшие с инфицированным изолированы.

***

За сегодняшний день пожарные ликвидировали 14 пожаров в Днепропетровской области. Как сообщают спасатели, большинство случаев возгорания случаются по вине местных жителей. Люди сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и приусадебных участках, а дети поджигают траву у дорог и на пустырях.

***

1-го мая на территории Днепровского района в 17:30 упал самолет. В результате аварии погибли 2 человека. На месте работают сотрудники ГСЧС.

***

На Днепропетровщине наблюдается активизация клещей. Насекомые могут находиться в лесах и парках, они переносят более 150-ти заболеваний, опасных для человека. Журналисты сайта 056 узнали, как можно защититься от клещей и что делать в случае укуса.

Днепр 056 общество

Ще новини

Leave a Comment