На Днепропетровщине полицейский пытался втянуть в коррупционную схему своего начальника, – ФОТО

Правоохранители задержали полицейского Днепропетровщины за попытку вовлечения в коррупционные действия своего начальника.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

К работникам внутренней безопасности НПУ обратился начальник одного из отделов полиции ГУНП в Днепропетровской области и рассказал о противоправном предложении одного из своих заместителей. Подозреваемый пообещал ежемесячную долю в размере 20 тысяч гривен за невмешательство в деятельность лиц, реализующих табачные товары без акцизных марок.

По материалам внутренней безопасности НПУ Центральным аппаратом ГБР под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители задокументировали передачу заявителю первой части от обещанной суммы – 13 500 гривен. Сразу после передачи оставшейся суммы полицейского задержали.

Сейчас готовится объявление полицейскому о подозрении, а суд изберет меру пресечения. За коррупционные сделки фигуранту грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, на Днепропетровщине мужчина украл виски из магазина и при задержании у него обнаружили около сотни патронов (подробнее – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция взятка задержание

Ще новини

Leave a Comment