Как карантин повлиял на работу супермаркетов Днепра, – ФОТО

В Украине введен карантин для борьбы с коронавирусом. Сети магазинов Днепра также перешли в особый режим работы для обеспечения безопасности своих посетителей и сотрудников.

Журналист сайта 056 ознакомился с особенностями работы самых больших магазинов Днепропетровщины.

Сильпо


С 18-го марта некруглосуточные супермаркеты сети работают с 9:00 и до 22:00. Решение принято для того, чтобы сотрудники магазинов могли беспрепятственно добираться домой.

Товары, которые ранее продавали в открытых упаковках теперь будут запечатывать. Вся продукция, которую готовят в кафе и ресторанах при “Сильпо” теперь будет запакована с собой. Руководство сети магазинов пишет, что асортимент продуктов не станет меньше и на складах имеются дополнительные наименования.

Компания “Сильпо” следит за самочувствием своих сотрудников и проверяет их температуру перед выходом на смену. Также, их обеспечивают защитными масками. Работники сети магазинов начали дополнительно обрабатывать помещения. По сообщению пресс-центра, на входах в магазины будут установлены дезинфекторы.

Сеть магазинов работает с доставками, кроме того, сотрудники “Сильпо” следят за одновременным количеством покупателей в помещении.

На время карантина все массовые мероприятия (дегустации, мастер-классы и фестивали) отменены. Запланированные ивенты сети “Сильпо” откладываются на неопределенный срок.

АТБ


В связи с общенациональным карантином, “АТБ” вводит ограничение на продажу товаров в большом объеме: пиво, вода и напитки в количестве до 12 штук в одни руки. Остальные товары (не считая овощей и фруктов) распространяют в количестве до пяти штук/килограмм в одном чеке.

На странице генерального директора “АТБ” Бориса Маркова вышло сообщение, о том, что с 9:00 и до 10:00 сеть магазинов работает только для пенсионеров, чтобы те могли делать безопасные покупки. “АТБ” предлагает своим покупателям доставку необходимых товаров.

Перед выходом на смену руководство проверяет температуру тела работников и их общее самочувствие. Кроме того, сотрудников магазинов обеспечивают необходимыми средствами защиты – маски, перчатки и антисептики в рабочих помещениях. Каждые 5-6 часов в магазинах теперь проводятся санитарные обработки.

Выпечка теперь продается в запечатанных упаковках, усилены меры безопасности по продаже кулинарных, сдобных, хлебобулочных изделий на полках с закрытой витриной. Некоторые иностранные товары будут замещены украинскими аналогами в связи с закрытием границ страны.

Акции и промо-мероприятия на время карантина отменены для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников магазинов.

Varus


Супермакеты сети “Варус” обеспечены товарами всех категорий в полном объеме и продолжают работу в обычном режиме.

Во всех магазинах и офисных помещениях введены дополнительные санитарно-гигиенические мероприятия для предотвращения распространения вируса. Рукодство проверяет состояние каждого сотрудника перед допуском к работе.

На входе во всех магазинах будут установлены санитайзеры с дезинфицирующим средством, чтобы каждый имел возможность обрабатывать руки. На период эпидемии, в сети магазинов устанавливают специализированные защитные перегородки в прикассовой зоне супермаркета для безопасности наших кассиров.

Для посетителей магазинов установлены специальные отметки для соблюдения безопасного пространства между людьми.

Все товары теперь упаковываются в индивидуальную упаковку. Как сообщает пресс-служба магазинов, в будущем можно будет заказывать продукты онлайн через сервис VARUS Pick Up Point и, забирать подготовленные товары в указанное время.

Fozzy


График работы магазинов временно изменен в связи с карантином. Сейчас Fozzy работает с 08:00 до 21:00.

Состояние здоровья работников проверяется перед началом рабочей смены.

Товары, которые ранее продавали незапакованными (крупы, каши) и продукты собственного производства теперь фасуются в индивидуальное упаковки. По сообщению пресс-службы, количество наименований в магазинах не уменьшится в связи с карантином.

В связи с риском заражения коронавирусом, обработка всех доступных поверхностей дезинфицирующими средствами проводится чаще. Также, Fozzy призывает пользоваться разовыми перчатками, которые размещены на стойках рядом с прикассовыми зонами и в торговых залах. Для посетителей теперь доступен бесконтактный температурный скрининг.

Продукты из Fozzy можно заказывать онлайн и получить самостоятельно, либо воспользоваться услугами курьера.

Ашан

"Ашан" продолжает работать в штатном режиме. В связи с началом общенационального карантина, руководство супермаркетов приняли особые меры для соблюдения безопасности своих сотрудников и посетителей. Сеть супермаркетов "Ашан" подготовила для своих посетителей одноразовые перчатки и возможность продезинфицировать руки при входе.

Также, сейчас можно заказать доставку продуктов из магазина с помощью официального сайта. В магазине проводятся регулярные санитарные мероприятия по очистке помещений. Работники магазинов оснащены перчатками и масками для защиты от заражения острыми респираторными заболеваниями. Перед выходом на рабочую смену, сотрудники проверяются, в случае выявления симптомов заболевания они будут отправлены домой.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре начали проводить дезинфекции внутри многоэтажных домов.

Днепр 056 супермаркеты АТБ Varus Fozzy Сильпо

Ще новини

Leave a Comment