На Днепропетровщине планируют создать 15 современных зон отдыха, – ФОТО

Полтора десятка новых современных парков, скверов и бульваров в едином стиле появятся в разных уголках области.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Современные зоны отдыха появятся в Желтых Водах, Павлограде, Марганце, Кривом Роге, Синельниково, Подгородном. Также комфортные парки, бульвары и скверы обустроят для жителей Томаковки, Софиевки, Васильковки, Межевой, Царичанки, Покровского и Слободского. Сейчас в разгаре подготовка проектно-сметной документации. По двум объектам проекты уже готовы, остальные – на экспертизе.

Так, в селе Лубянка Синельниковского района построят новый парк – рядом со школой и клубом. Там установят детские игровые площадки. В Желтых Водах реконструируют бульварную часть одной из старейших улиц – Богдана Хмельницкого. Обновят и дорожное покрытие, и пешеходную зону. Сделают освещение, установят скамейки и высадят кусты. Современное место для отдыха будет и в Синельниково. Там планируют обновить парк в районе улицы Мира. После реконструкции центрального парка в Васильковке местные получат удобные пешеходные дорожки, уютное место вокруг фонтана и детские площадки. Парк «Саксаганский» в Кривом Роге вообще планируют превратить в инклюзивный.

Стоимость проекта «Территория комфорта» – 222 миллиона гривен. На его реализацию область выделила 200 миллионов, еще 22 профинансируют общины. Общая площадь 15-ти объектов строительства и реконструкции – более 35 гектаров. Новые комфортные места отдыха получат почти 200 тысяч жителей области. Строительные работы должны стартовать уже в мае.

Напомним, в Днепропетровской области ввели чрезвычайную ситуацию (подробнее – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 ОГА зоны отдыха строительство парк

Ще новини

Leave a Comment