В Днепропетровской области правоохранители изъяли более 600 бутылок незаконного алкоголя, – ФОТО

В Царичанском районе полицейские офицеры общины выявили два факта нарушения правил торговли алкоголем. В результате проверки правоохранители изъяли 673 бутылки с алкогольными напитками разных видов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

19 и 20 февраля на территории Царичанского района полицейские проверили торговые заведения, в которых осуществляется реализация алкогольной продукции. Во время профилактических мероприятий в двух сельских магазинах обнаружили отсутствие соответствующих лицензий на реализацию товара. Более 300 литров алкогольной и слабоалкогольной продукции изъяли в Царичанское отделение полиции.

За нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности полицейские составили административные протоколы. Для принятия решения материалы административных производств направлены в суд. Санкция статьи предусматривает штраф от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Напомним, на Днепропетровщине правоохранители изъяли около 400 литров незаконного алкоголя (подробности – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция обыск алкоголь

Ще новини

Leave a Comment